Вот почему если девушка в 18-20 лет захочет выйти замуж - это норма?

Лешек Вертицкий Ученик (28), закрыт 4 года назад
А если парень захочет жениться в том же возрасте - то вы начинаете отговаривать жениться, начинаете говорить, что буду потом спрашивать а как развестись и т д. ведь жениться - не значит, что надо сразу детей заводить. их же содержать надо на что-то. при себе даже 30 тыс будет недостаточно, чтоб даже одного ребенка содержать, ребенок много требует, легко в долги угодить. даже вряд ли 40 тыс будет достаточно. но тем не менее можно жениться с 18 лет и позднее. мне вот 25 лет, я холост и не в себе от этого. до сих пор рокер (9 лет по стажу, недавно на эмо подсел из-за неразделенных чувств, бреда и разбитого сердца). когда я надеюсь и хочу как лучше, а девушки меня не принимают (ради девушки даже от эмо готов отказаться, роком не ограничиваюсь, даже попсу слушаю и к рэпу положительно отношусь (к иностранному, к русскому не очень)). только вот внутренние убеждения лучше не задевать. и я студент, зарабатываю 15 тыс + подрабатываю уличным музыкантом, тоже доход неплохой, меня не гоняют. и я хочу жениться. но мне сразу ответы: "это же ответственность (я лично это знаю, за все отвечать приходится, даже за слова свои)", "ты не готов" и т д. будь не готов - речи бы не вел. не обязательно же грохать бабки на рестораны и иные торжества, можно же просто в загсе зарегаться и отметить дома в кругу друзей. а вот если девушка в 19 лет например, которая еще студентка какого-нибудь среднего профессионального учебного заведения (шараги, теха), то вы это считаете нормой. вот где логика? почему если девушка 18 лет выйти замуж решит - ее поддерживают в этом, а парню в таком возрасте не рекомендуют жениться? ведь необязательно сразу детей заводить, как женился. ведь женившись надо еще иметь работу хорошо оплачиваемую, общий бюджет и поддержку родственников (хотя на счет родственников может и проблема, если их вообще нет, например сирота, то тем более детей не стоит заводить, надо работу хорошо оплачиваемую получить сначала). ведь и в 30 лет бывает зарабатываешь копейки. и что, всю жизнь холостяком прожить что ли? я не желаю лично.
Лучший ответ
Саманта Стэл Оракул (83578) 4 года назад
Всему свое время. Мало чего-то желать нужно еще быть готовым к этому. Брак - это обязанности которые нужно постоянно выполнять, это труд, проблемы которые надо решать. Само собой ничего не будет. На ситуацию нужно смотреть реально, а не наивно витать в фантазиях. Мужчина лучше справиться с ролью главы семьи если будет старше жены и будет иметь определенный жизненный опыт.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51185) 4 года назад
Потому что ценность мужчины в современном обществе определяется в первую очередь социальными и карьерными достижениями, а ценность женщины - внешними характеристиками. Очевидно, что мужчина при должном старании с возрастом становится дороже, а женщина, напротив, теряет товарный вид.
Мистер ШеотПросветленный (27853) 4 года назад
Чтож это мудро.
СУЛТАН Просветленный (33633) 4 года назад
девушка выходи ЗАМУЖ, то будет за мужчиной, а парню надо стать им
Мистер Шеот Просветленный (27853) 4 года назад
Старина, если вы хотите жениться. То пожалуйста, ведь вам некто не запрещает.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130885) 4 года назад
созрела значит. хотеть-не значит выходить. у парня задача ответственная-содержать семью. а в 18-20 вряд ли он умеет мамонта добыть
Даниил МаршаковГуру (3920) 1 год назад
Так только меркантильные девушки рассуждает. Парень может вообще не работает, так как не обязан.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130885) Даниил Маршаков, а кушает за чей счет?
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Всё индивидуально. Если человек желает то, что может получить, то его трудно отговорить. А парня 18 летнего тем паче. Подросток. Назло сделает то, от чего его кто -то отговаривает. Ущемление свободы) Знаю лично семьи, когда 18 летний парень женился. Кто-то живёт с женой, воспитывает детей. Родители помогают получить образование, с внуками помогают. Если родители помогают почти взрослым детям, то особых проблем нет. Особенно, если молодая семья живёт отдельно. А кто-то сбежал от трудностей. Зависит...
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (443995) 4 года назад
свою голову на плечах нужно иметь, а не слушать, кто что скажет
Лешек ВертицкийУченик (28) 4 года назад
я и никого не слушаю, даже порой на зло делаю, отвечаю даже повышенным тоном, если кто то смеет мне что то высказывать в адрес, в чем то предостерегать. я нередко откладываю свои решения, но в основном стараюсь хотя бы попытки осуществлять, чтоб как то люди видели, что я целеустремленный, хоть попытался что то сделать, не получилось, ошибся, бывает. худшее когда скажешь, а не сделаешь. в таком случае легко доверие потерять, восстановить сложно (и то от человека все зависит, к каким то можно восстановить, просто извинившись).
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (443995) мы с мужем поженились, когда ему было 20, полгода, как из армии пришёл. И ничего. Живём и счАстливы. )
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130648) 4 года назад
Закон жениться в 18 лет не запрещает.
А люди могут каждый своё мнение иметь. И если их тянет ТЕБЕ его высказать, так ты САМ виноват. Уходить от лишних разговоров не умеешь. Тряпка ты. Какой нахрен из тебя муж и защитник, если СЕБЯ от пустого трёпа оградить не можешь?