Странные программы отжиманий

Виктор Приезжев Ученик (226), закрыт 4 года назад
Вы слышали что то про квест типа отжимайся по 5 раз после каждой смерти в игре к примеру в той же DS.
Вот вопрос если отжиматься по пять раз.... в течение дня, скажем каждые 20 минут ну или раз в час.
Или наоборот выжимать из себя максимум скажем утром и вечером.
То результаты будут? Или все же лучше идти по программе. Просто спортзал мне дорого, а нормального приложения нет, а программу по 10+ по подходам с разными другими упражнениями в течении получаса уже не сложно.
Пожалуйста не отвечайте "или по программе в не страдай фигнёй" А просто ответь Возможно ли так м... стать сильнее
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (203996) 4 года назад
Нет, не возможно. Увеличение числа повторений, кроме накапливаемой усталости, ничего не дает - ни роста силы, ни роста мышечной массы.
Лучше усложняйте само упражнение! Например как здесь:
http://sportwiki.to/Отжимания
Либо подберите себе комплексы из кроссфита:
https://cross.expert/wod
Остальные ответы
Василий Яковлев Просветленный (32981) 4 года назад
5 раз через каждый час - это тем, кому сложно отжаться 5 раз . если ты отжимаешься 30 раз и более, то тебе эта шняга ни к чему .
просто проводи тренировку полноценную часовую и всё .
подтягивание разными хватами, отжимания на брусьях и на полу .приседания на одной ноге, пресс на перекладине . больше ничего не нужно .
Юра Семака Мастер (1719) 4 года назад
"То результаты будут?"
О каких результатах речь?
Я считаю, что результатом должно быть АД=120/70, ЧСС=48-50 в покое (утром после сна), способность совершить 10-км пробежку без учёта времени (один раз в неделю), совершать каждодневные min 1-км пробежки, при этом иметь естественное нормальное, без жировых запасов телосложение.
Я смотрю, как мои сверстники уродуются в качалках, жрут чёрте что "для массы"...
А нахрена им эта масса? На медведя с острогой ходить? Они этой "массой" давят своё сердце и ломают суставы.
Я считаю - тренировка нужна, но в пределах своих индивидуальных возможностей. Я отжимаюсь 60 раз, подтягиваюсь 30. при собств. весе 68 кг и росте 178см. Мне пофиг рекорды и супер пупер накачанные мышцы.