Коммунами во Франции называют отдельные города или целые районы?

Федор Вертеев Просветленный (20933), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Коммунами во Франции называют низовые административные единицы. Их больше тридцати тысяч, и они все разные. 57% коммун имеют население меньше 500 человек, причем в этих коммунах живет меньше 8% населения страны. Средняя площадь территории французской коммуны -- 15 квадратных километров, медианная -- 11. Типичных коммун есть три вида: (1) городской район, (2) небольшой городок целиком, и (3) деревня и окружающие ее земли.