Понизится ли уровень грунтовых вод на участке, если выкопать колодец?

Дмитрий Митяев Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Роман Швед Просветленный (42914) 4 года назад
Нет. Поможет только обустройство дренажа. Что мешает вокруг участка прорыть траншею глубиной 1 метр и вывести её в ближайший водоем?
Дмитрий МитяевУченик (3) 4 года назад
ОК. Как сделать, чтобы в эту траншею не угодил маленький ребенок? Есть варианты?
Роман Швед Просветленный (42914) Вообще не вопрос: 1)Заполнить траншею щебнем с применением геотекстиля. 2)Заполнить траншею лапником и ветками 3)Уложить в траншею дренажную, перфорированную трубу (по правилам!!!) 4)Сделать сверху деревянные настилы из тех же поддонов 5)Запретить ребенку к ней приближаться 6)Загородить траншею или сделать её за территорией участка (если возможно) 7)Прочитать как правильно делается дренаж участка.
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185523) 4 года назад
ни на милиметр, колодец всего лишь покажет уровень грунтовых вод
11111 11111 Просветленный (24413) 4 года назад
смотря сколько будешь брать воды..
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
У нас на даче бассейн выкопали и постоянно откачивали на полив. Уровень грунтовых вод понижен всегда был.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
Если будете постоянно и по много брать воду то вокруг колодца воды упадут . А по всему участку нет . Для того что бы снизить уровень вод нужен дренаж по всему участку