Я вообще считаю, что второе высшее образование получают только «неудачники», которые хотят что-то доказать, но люди то не

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 4 года назад
глупые, они прекрасно понимают, что этим они хотят доказать либо неудачу своего первого образования (своего первого выбора), либо прикрыть легкомысленность своего лентяйства при получении первого образования?
Согласны, что у нормальных людей все должно быть сразу ?
Дополнен 4 года назад
либо прикрыть неудачу от первой невостребованной специальности
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485254) 4 года назад
В этом что-то есть. Мне вполне хватило одного диплома, чтобы сразу получить достойную работу.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
они хотят что-то доказать, но не понятно что и кому, себе может, глупо
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485254) Есть еще одна причина-многие сейчас работают не по специальности.
Остальные ответы
shurhik Оракул (51657) 4 года назад
Индивидуально всё и у всех по разному.
Инна Просветленный (26467) 4 года назад
Не хотят работать, тянут время их все равно никто не возьмёт, так как работы нет.
Призрак отца Гамлета Оракул (68465) 4 года назад
А может быть таким образом человек получает больше шансов на самореализацию?
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
ну если два образования по одной специализации, может быть, но и то вряд ли, потому что к примеру, - что можно получить дважды окончив юр. фак, скорее при первом получении много пропускал и ели как окончил на тройки, а потом типо за ум взялся и отучился уже лучше, а если человек сначала окончил медицинское, а потом полез в другую специальность, то это ещё даже хуже чем, если бы он 2 раза по одной специальности, потому, что человек может добиться многого, если он выбрал цель и идет к ней, а отсутствие целеустремленности, это как гнаться за 2-мя зайцами и не в одном не достичь больших результатов...
Призрак отца Гамлета Оракул (68465) Никто никуда не гонится... Человек расширяет свой кругозор и тем самым имеет больше возможностей в жизни...
DV Искусственный Интеллект (244607) 4 года назад
Есть такая категория людей, вечные студенты. Учиться всегда легче, чем жить, работать, создавать семью, заводить детей, преодолевать сложности, решать проблемы, брать на себя ответственность за свои решения... Когда ты учишься, все остальное вроде как подождёт... ну вот оно и ждёт. Второе высшее, потом аспирантура, докторантура, повышение квалификации... В итоге что получается? Человек вроде пизде. ц какой умный и грамотный, а как человек пустое место... Некогда ему жить то было... боится он жить до ужаса...
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
самое удивительное, что ещё находяться люди, которые подбадривают их и говорят им какие они молодцы, не понимая что их наоборот жалеть надо
Johnny Depp Мастер (1185) 4 года назад
Знаю таких людей, в основном это те, кто не может в этой жизни реализоваться, или какой либо комплекс. Конечно, есть исключения. Но если я буду принимать к себе на работу сотрудников, я на корочки вообще не буду смотреть. Тут нужно проводить конкретное собеседование. Знаю много личностей со средним образованием, умнейшие люди, трудолюбивые, коммуникабельные, никогда не выпендриваются.... Тут есть много нюансов
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
то есть они даже намного способнее тех которые с 2-мя высшими?
Johnny Depp Мастер (1185) Уильям Блейк, Есть такие, много примеров.... Есть такое понятие как самообразование, сейчас это в полне реально, информация в свободном доступе (интернет) Для меня высшее образование не о чём не говорит. Много есть что рассказать.... Но это долго....
Цепеш Мудрец (19269) 4 года назад
Нет, неверно. Второе, третье образование могут дополнять первое и человек делает кросс-профи, мульти-профи или иными словами междисциплинарно образован, в этом настоящее и будущее.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 4 года назад
Автору вопроса это не дано понять, ибо он заранее решил что 2-3 ВО покупается, чтобы доказать что- то и все, кто это делает неудачники, выпендрежники.. обычная логика восточная, иррациональная, аффективная несостоявшегося человека
Цепеш Мудрец (19269) Именно так, Кэти, согласен.
Яна Просветленный (42543) 4 года назад
тут вопрос в другом. Когда вам 17 лет то мозг как губка впитывает всю новую информацию, хорошо ее усваивает и запоминает, потому что ввиду возраста еще не забит всякой ненужной информацией- это самый благодатный период для получения образования. Если в 20 лет все хватаешь на лету, то в 40 лет уже тяжелее дается что-то новое. Мозг ведь имеет такие характеристики как объем памяти, усваиваемость, качество восприятия и он так же подвержен старению, ну и не считая индивидуальных характеристик.
ТигрПросветленный (39447) 4 года назад
Возраст здесь не причём!!!
Амара Молния Просветленный (40143) 4 года назад
нет
у судебно-медицинских экспертов, например, образование высшее медицинское, но они любят еще и юридическое получать
а нашей сфере это полезно
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
ну только лишь единственный случай, да в этой связи согласен, но большинство народу его получает именно по описанной мной схеме увы
Амара Молния Просветленный (40143) тоже, думаю, не факт я врач, но получила еще образование маркетолога и программиста, правда неофициально, под чужим именем и потому без корочки, зато с реальными знаниями пригождается
i Оракул (88311) 4 года назад
Одного диплома МГИМО достаточно.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
я про то и говорю все последующие дипломы это как доказывание что первый блин комом
i Оракул (88311) После МГИМО уже какое то образование в мировых столицах надо продолжать.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71916) 4 года назад
всё и сразу не всегда бывает. бывает что и постепенно. ))
Джон Дед Искусственный Интеллект (575403) 4 года назад
увы я б согласился с вами но есть и универсалы--толи больны они толи чаво ещё--как бык на красное летят учиться всю жизнь молодую и даже старческую
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
время Ломоносовых прошло, остались только неудачники, которые прыгают от одного диплома к другому по невостребованным специальностям, так что увы, но я тоже не смогу согласиться с вашим идеализмом ...
Игорь Козленко Мыслитель (9121) 4 года назад
0 баллов
А в чем проблема, что первый блин комом? Ну, бывает и так, да.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
у кого ноль?
Игорь Козленко Мыслитель (9121) У Вас, так как вопрос бредовый
Тигр Просветленный (39447) 4 года назад
Не правда. Я знаю людей, которые работают и получают второе и третье образование заочно. Им нравится саморазвитие. Есть один смешной момент, профессор с тремя вышками пересел на дальнобой, умнейший человек. Везде хочет себя попробовать.)))
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
жаль, вы обычно умеете вдумываться в вопросы, а здесь очень слабо ответили, не зря есть такое выражение, - "заочное образование - считай что нет образования"
Тигр Просветленный (39447) Все очку закончили, работали и получали заочно следующее образование. Может конечно и ответил не вдумчиво, торопился))
юрий захаров Высший разум (244701) 4 года назад
Что же так категорично то? У меня есть несколько приятелей, которые прекрасно состоялись как специалисты в медицине, но захотелось на вольные хлеба, и при создании собственного бизнеса очень пригодилось второе юридическое образование. Им доказывать никому ничего не надо, просто реально нужны юридические знания.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
Это уже не то, чем раньше человек понял, что ему надо в этой жизни, чем раньше он определился с выбором, тем больше шансов, что он состоиться как профессионал и сильный специалист в профессии. Я вообще, видел человека, который до 40 лет занимался медициной, потому вдруг понял, что он хочет состояться как юрист. Дак над ним все только потешались и смотреть было смешно на его рассуждения в юриспруденции, после стольких лет в медицине, а ещё знаю человека, который главой работал и уже почти за пять лет до пенсии решил юридический закончить заочно. Выглядело это очень смешно, да и КПД это ему точно не принесло, только наоборот попал в какой-то политический конфикт и уволили нахер его, конечно не по этой принчине но все равно смотрелось как седло корове))))
юрий захаров Высший разум (244701) Я говорю не о смене специальности. Это действительно, смешно. Речь идет о расширении сферы деятельности, в которой дополнительные знания пригодятся.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) 4 года назад
Мой старший сын по первому высшему географ-ландшафтовед. Любит свою специальность. Но на данном этапе исторического развития на зарплату географа семью не прокормишь. Поэтому получил второе высшее - инженера-геодезиста. Ни он, ни окружающие неудачником его не считают.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
что и требовалось доказать моим вопросом
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) Ну, подрастайте.
Анна Оракул (85425) 4 года назад
ГЛУПОСТИ вы говорите!!!! А вы не допускаете, что человек хочет иметь бОльший кругозор в жизни, нежели любой другой???? Однобоко вы рассматриваете данную ситуацию!!!! Люди по своему мировоззрению - РАЗНЫЕ: один "прыгает" невысоко, а другой "в корень" смотрит и пытается понять суть вопроса.... Вот для чего этот второй и получает второе образование!!!! В ЖИЗНИ ВСЁ МОЖНО КУПИТЬ.... КРОМЕ ЗДОРОВЬЯ И ЗНАНИЙ!!!! Аксиома жизни!!!!
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
я понимаю ваше искреннее и благородное стремление заступиться за людей, у которых первый блин вышел комом, поэтому и не осуждаю ваш ответ, но и меня вы не переубедите
Анна Оракул (85425) Я не заступаюсь ни за кого. Говорю только о том, если человек желает МНОГО Знать, то это вовсе не означает, что у него "первый блин - комом". Переубеждать вас - пустая трата времени. Вы не в состоянии Понять точку зрения людей, желающих и могущих получить дополнительное образование: у этих людей КРУГОЗОР Больше, нежели у вас. Извините, я не оскорбляют вас, а высказываю свою точку зрения.
DVИскусственный Интеллект (244607) 4 года назад
В жизни все можно купить, кроме самой жизни)... Время не просто идёт, оно уходит. Познавая мир с помощью образования, когда же ты жизнь то познавать будешь?
Анна Оракул (85425) Человек ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ УЧИТСЯ. И чтобы быть профессионалом своего дела порой и жизни не достаточно...
kar far Профи (577) 4 года назад
а ты не "считай"... гопнику "считать" не идет, ибо идиот!
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
а ну поясни!
Johnny Depp Мастер (1185) Уильям Блейк, Он не понимает что говорит)) Не разу не работал наверное в коллективах, на предприятиях, жизненный опыт на изи. Ну сказать ведь что то хочется))) Что бы не казаться дураком. Ляпнул что-то, самоутвердился и пошёл дальше! Вот тебе и типичный пример морального неудачника)
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 4 года назад
Неудачники ...
Источник: Завидуют! ..