А Пудрин еще долго будет "кудрить мозги"россиянам?

Ваня Грозный Мастер (2473), закрыт 15 лет назад

Кудрин назвал положительные стороны девальвации рубля
10:41 РИА «Новости»
Девальвация российского рубля имеет и положительные стороны, так как позволит улучшить платежный баланс, торговое сальдо и приведет к притоку капитала, считает вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Девальвация российского рубля имеет и положительные стороны, так как позволит улучшить платежный баланс, торговое сальдо и приведет к притоку капитала, считает вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

«В настоящий момент мы считаем, что эффект девальвации (рубля) фундаментально и позитивно повлияет на исправление платежного баланса, устранение отрицательного торгового баланса и увеличит стимулы для притока капитала», — сказал Кудрин, отвечая на вопросы депутатов в рамках «правительственного часа» в Госдуме.

По его словам, ситуация с платежным балансом и курсом рубля может стабилизироваться в течение 1-1,5 лет в результате проведенной девальвации.

Отвечая на вопрос депутатов о действиях властей в ситуации критического снижения цен на нефть, Кудрин отметил, что главной мерой в таких условиях является изменение курса рубля. Он пояснил, что при снижении курса национальной валюты экспортеры получают возможность увеличить свои доходы, себестоимость продукции в долларовом выражении становится ниже и она становится более конкурентоспособной. Таким образом, девальвация компенсирует снижение доходов от экспорта.

С другой стороны, импорт становится дороже, его объем сокращается и приходится тратить меньше валюты на импортные товары. «Все это выправляет платежный баланс», — сказал Кудрин, добавив, что «уже предпринятая девальвация прямо работает в этом направлении».

Лучший ответ
ЕЛЕНА Мудрец (12852) 15 лет назад
А что ему? Он наврет с три короба и в Англию свалит. Сам-то явно не в прогаре. Что несет... бред сивой кобылы.
Остальные ответы
Булгарин Просветленный (43950) 15 лет назад
Конкретно что вас не устраевает?
Tradicionalist Geopolitik Мудрец (17287) 15 лет назад
Не перживай, его скоро сократят.
RU.Санна.Mail. Просветленный (22131) 15 лет назад
Они ещё кудрить пудро будут пока всё не разворуют!
Giperion Гуру (2605) 15 лет назад
В принципе, всё правильно.