Обязательные экзамены и их глупость

Влад-Клад Профи (573), закрыт 4 года назад
Почему математика явояется обязательным экзаменом? Русский понятно, он учит языку, но математика имеет кучу ненужных формул. Конечно считать надо уметь, но я думаю что для обычного образования хватить материала с 1 по 6 класс. А где начинается алгебра и геометрия, это уж лишнее ненужное в жизни. А как вы считаете?
Лучший ответ
Людмила Знаток (464) 4 года назад
Математика - это не только формулы, но и логика, развитие мышления. Хотите низкоквалифицированную работу? Не учитесь.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337570) 4 года назад
дык эти два экзамена нужны при поступлении
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122571) 4 года назад
меня простоо унесло вашим ураганом, вернусь - скажу
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109727) 4 года назад
Потом такие дибилы строят здания и мосты, которые разваливаются
Единорог Единорогович Просветленный (28899) 4 года назад
ЕГЭ по математике делится на профильный и базовый уровень. Если сдаёшь профильный - значит математика все-таки понадобится тебе для образования. А если базовый уровень с наилегчайшими заданиями - это сложно и не нужно, то кому нужен такой тупень?
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140016) 4 года назад
Математика во всех остальных науках лежит и предоставляет свои методы для решения даже в литературе.
Омич Оракул (72598) 4 года назад
забирай документы и иди вагоны грузи