Это правда, что айфоны выключаются на морозе???

Настя Петрова Мыслитель (5521), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Джусамбет Закиров Знаток (362) 4 года назад
Все аккумуляторы устроены так, что не любят холод. Соответственно они могут терять заряд, а айфоны, из личной практики действительно именно выключается на морозе, такое случается. Правда дело было со старыми моделями, уже с изношенными аккумами. Новые скорее всего сразу отключаться не будут
Остальные ответы
Führer Просветленный (39590) 4 года назад
С охлаждением падает заряд, который потом в тепле восстанавливается. а вот если сильно заморозить li-ion аккумуляторы, то он может и не восстановить емкость, и даже совсем сдохнуть.
Это касается не только телефонов, но и других устройств с li-ion аккумуляторами.
straw1low Профи (813) 4 года назад
Все аккумуляторы имеют такую особенность как потеря ёмкости на морозе, некоторые айфоны имеют металлический корпус который проводит хорошо холод) Вообще хорошо иметь телефон с стеклом сзади)
straw1lowПрофи (813) 4 года назад
Ну вообщем, да!
Skulptor Искусственный Интеллект (243204) 4 года назад
Да
И не только они
Кварц перемерзает