Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Ноутбук - это просто складная ЭВМ?

КТО ТАМ Мудрец (18618), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Hunter Оракул (77938) 1 месяц назад
Ноутбук — переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания, а также аккумуляторные батареи
Алексей Занн Искусственный Интеллект (103111) 1 месяц назад
смартфон вообще не складной, хотя не все конечно
Рабочий стол Просветленный (38638) 1 месяц назад
Если точней, это получается... ППК.)) Портативный персональный компьютер. Эвм, это не пк, это другой термин. Пк, это домашняя разновидность эвм.
Комментарий удален
Рабочий стол Просветленный (38638) Меня один знакомый уже задолбал. Каждый раз, когда я произношу слово Диск, в отношении ссд-накопителей, для него это словно я высморкнулся. Ему это сильно режет слух, и он начинает каждый раз говорить, что в ссд нет диска. Ок, говорю я, ну а как тогда, если все вокруг говорят диск? Это общее название. Тогда и жёсткий диск тоже неверное название, потому что компакт-диск тоже жёсткий. Было бы верней тогда называть "более жёсткий диск" )))
Евгений Тимошин Оракул (56135) 1 месяц назад
ЭВМ - электронно-вычислительная машина. Это очень емкое название времен СССР. После развала которого стали появляться ПК в продаже (до этого производились для промышленности). ПЭВМ - персональная электронно-вычислительная машина, это точнее в отношении ноутбука.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают