Ноутбук - это просто складная ЭВМ?

Облака Просветленный (31020), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (244964) 4 года назад
Ноутбук — переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания, а также аккумуляторные батареи
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152035) 4 года назад
смартфон вообще не складной, хотя не все конечно
Рабочий стол Оракул (60227) 4 года назад
Если точней, это получается... ППК.)) Портативный персональный компьютер. Эвм, это не пк, это другой термин. Пк, это домашняя разновидность эвм.
ОблакаПросветленный (31020) 4 года назад
Персональными они уже давно перестали быть ;)
Рабочий стол Оракул (60227) Меня один знакомый уже задолбал. Каждый раз, когда я произношу слово Диск, в отношении ссд-накопителей, для него это словно я высморкнулся. Ему это сильно режет слух, и он начинает каждый раз говорить, что в ссд нет диска. Ок, говорю я, ну а как тогда, если все вокруг говорят диск? Это общее название. Тогда и жёсткий диск тоже неверное название, потому что компакт-диск тоже жёсткий. Было бы верней тогда называть "более жёсткий диск" )))
Евгений Тимошин Оракул (61265) 4 года назад
ЭВМ - электронно-вычислительная машина. Это очень емкое название времен СССР. После развала которого стали появляться ПК в продаже (до этого производились для промышленности). ПЭВМ - персональная электронно-вычислительная машина, это точнее в отношении ноутбука.
ОблакаПросветленный (31020) 4 года назад
Есть же ноутбуки для военных, какие-же они тогда персональные.