Аэропорт Нюрнберга, таможня, пропустят ли в багаже вяленую рыбу, с рейса из России через Турцию (пересадка)?

жОлтый партизан Оракул (71971), закрыт 4 года назад
Полетим в Германию в гости из Ростова на Дону, в подарок везём рыбы кучу вяленую, к пиву, слышали. что продукты ввозить запрещено... есть ли у нас шанс?
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128551) 4 года назад
Продукты ввозить НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Ни в Турцию, ни в Греманию.
Запрет есть только на мясную и молочную продукцию.
На рыбу не распространяется. Можете спокойно везти. На территорию ЕС разрешен ввоз рыбной продукции - не более 20 кг на человека.
жОлтый партизанОракул (71971) 4 года назад
Убедился... именно так!
Fischereierzeugnisse:
Für die Einfuhr von Fischereierzeugnissen (frischer oder haltbar gemachter Fisch, Krustentiere und andere Meeresfrüchte) gilt ein Höchstgewicht von 20 kg. Frischer Fisch muss zudem ausgenommen sein, also ohne Eingeweide transportiert werden. Für Fischereierzeugnisse aus Island oder den Färöern gibt es diese Beschränkungen nicht.
Остальные ответы
Редис Александрович Оракул (76629) 4 года назад
Нет, короновирус не пропускают
*Юля* Искусственный Интеллект (231400) 4 года назад
А зачем везёте, если “ слышали, запрещено «? Это фишка такая ,
нарваться ?
жОлтый партизанОракул (71971) 4 года назад
Потому что ВОЗИЛИ не раз. Фишка в том, что Донская .
a v Искусственный Интеллект (292540) 4 года назад
ты, наверное, удивишься, но у немецкой таможни есть официальный сайт, где все написано.
жОлтый партизанОракул (71971) 4 года назад
4.Небольшое количество рыбных продуктов, предназначенных для личного потребления людьми в ЕС можно ввозить или отправлять: индивидуальные посылки с рыбными продуктами (в т. ч. свежую, сушеную, вареную, соленую икопченую рыбу, а также некоторые виды ракообразных, такие, как креветки и омары, не живые моллюскии неживые устрицы), только при условии, что: -свежая рыба выпотрошена; -вес рыбной продукции на человека не превышает 20 кг или веса одной рыбы, в зависимости от того, что весит больше. Данные ограничения не касаются продуктов, страной происхождения которых являются Фарерские острова или Ислан
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) 4 года назад
ну вы же слышали что продукты везти запрещено кроме консервированых, выкладывайте вашу рыбу, чтобы не нарваться на штраф. я вас может удивлю несказанно но вяленой рыбы полно в германии, через любой русский магазин ее купить можно
жОлтый партизанОракул (71971) 4 года назад
это дерьмовая рыба местного происхождения (местного отлова), пересоленная и по завышенной цене ибо пробовал.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) жОлтый партизан, в российских магазинах ищите, там есть доставка с россии, правда родня живет на севере германии, может на юге или где ваши знакомые-друзья снабжение похуже или контакты не налажены
Омич Оракул (72600) 4 года назад
продукты ввозить запрещено - какое слово тут не есть понятно ?
жОлтый партизанОракул (71971) 4 года назад
но продукты продуктам рознь, в данном случае РЫБА (сушёная) не является "мясным и молочным" продуктом!
жОлтый партизанОракул (71971) 4 года назад
4.Небольшое количество рыбных продуктов, предназначенных для личного потребления людьми в ЕС можно ввозить или отправлять: индивидуальные посылки с рыбными продуктами (в т. ч. свежую, сушеную, вареную, соленую икопченую рыбу, а также некоторые виды ракообразных, такие, как креветки и омары, не живые моллюскии неживые устрицы), только при условии, что: -свежая рыба выпотрошена; -вес рыбной продукции на человека не превышает 20 кг или веса одной рыбы, в зависимости от того, что весит больше. Данные ограничения не касаются продуктов, страной происхождения которых являются Фарерские острова или Исландия.
как то так.