Какую личность Вы считаете самой гениальной за всю историю человечества?

Iriska marmelad Ученик (25), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166178) 4 года назад
Иисус Христос, конечно
Рядом с ним вообще никто и близко не стоит
Христианство создало самую успешную европейскую цивилизацию
Остальные ответы
Salman Sig Профи (947) 4 года назад
Гитлер, он изменил мир!
Iriska marmeladУченик (25) 4 года назад
Почему?
Salman Sig Профи (947) Больше изменил известный мир только кто? По Вашему мнению? По моему Гитлер.
目的是什么利益? Оракул (58122) 4 года назад
я
Iriska marmeladУченик (25) 4 года назад
Скромно, без пафоса, но смело
目的是什么利益? Оракул (58122) я спирт запиваю с горячим чаем
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150174) 4 года назад
В какой сфере? Наука, искусство (какое именно?), политика?
Iriska marmeladУченик (25) 4 года назад
независимо от сферы.
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150174) Iriska marmelad, увы, невозможно соотнести разные сферы. Так как гинеальный музыкант не то же самое, что гениальный экономист. Их вклад неоценим, но он разный. В общем, наверно, самым гениальным человеком была та обезьяна, которая придумала заточить палку. Если независимо от сферы, то только так.
Victor BoboИскусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Возможно Майкл Фарадей. Не все его идеи до сих пор осознали учёные.
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150174) Victor Bobo, А еще Николо Тесла, изобретения которого чуть ли не магией считали. И Да Винчи, который был сразу и изобретателем, и художником, и астрономом и еще кучей навыков обаладал. Как определить, кто из них более гениальный? Вклад этих людей неоценим, вот в чем проблема. Ну вот никаким образом.
UGERTIO UGERTIVOCH Мыслитель (5642) 4 года назад
Того кто додумался ударит камнем о камень, и добыть огонь. Ведь это изменило историю всей земли, и человечества
Iriska marmeladУченик (25) 4 года назад
Но добыть огонь можно и другими способами. например тиреть две сухие палки, поэтому спорно как первоначально появился огонь
UGERTIO UGERTIVOCH Мыслитель (5642) Ну это я образно, я вообще про того кто первым добыл огонь
Art Оракул (60821) 4 года назад
Того, кто изобрел колесо
Iriska marmeladУченик (25) 4 года назад
А кто это?
Art Оракул (60821) Однозначно, это человек. В природе нет колеса - вращающегося круга насаженного на ось.
карлуччо Искусственный Интеллект (247906) 4 года назад
кто придумал повидло в карамельку запихивать
Iriska marmeladУченик (25) 4 года назад
может этот тот же, кто и придумал саму карамельку?