Какие растения в процессе размножения используют грибы?

Человек Мастер (1130), закрыт 4 года назад
Звучит странно, разные царства и тд. Все же мне говорили, что есть такие растения, но вот какие? Может, какие-нибудь хвощи?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233772) 4 года назад
в т. ч. некоторые виды орхидей, живущие в симбиозе с некоторыми видами грибов... некоторые виды папортников... точное название видов я так не вспомню, это надо справочники поднимать...
Остальные ответы
UGERTIO UGERTIVOCH Мыслитель (5642) 4 года назад
Не уверен... Я просто не представляю как это выглядит... Вот как грибы вступают в симбиоз и? С растениями, и помогают передавая питательные вещества от более сатых растений, молодым, это я понимаю, а вот размножение...
Cinderella Высший разум (204344) 4 года назад
Имхо, никакие, это грибы используют многие деревья как симбиотическое существование.