Если человек с насморком спустя 3 дня лечения подойдет к новорожденному ребенку, может ли он его чем-то заразить?

Надежда Знаток (321), закрыт 4 года назад
Ребенку 4 дня. мама прилетела ко мне в гости помочь с ребенком и увидеться. но у нее насморк. температуры нет. она взяла номер в отеле и стала пить какие-то сильные лекарства чтобы пролечиться. если она спустя 3 дня при отсутствии каких-то симптомов подойдет к ребенку, может ли она его чем-то заразить?
маму вижу раз в несколько лет. специально прилетела на рождение сына. сопли видимо в полете появились, может из-за резкой смены климата подстыла, не знаю. по телефону слышно по голосу, что нос заложен. но не могу же я так и не пустить ее в гости из-за этого. так редко видимся, я и сама очень соскучилась. она даже на выписку из-за этого не пришла, только на расстоянии на него посмотрела. просто очень грустно.
Лучший ответ
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185770) 4 года назад
Да. Может заразится. + Ваша мама лечится самостоятельно, у врача она не была, и что у неё за инфекция неизвестно! Некоторые заболевания гриппом проходят без температуры. Но для ребёнка грипп серьёзное заболевание. Не нужно рисковать!
Но Ваша мама может надеть маску, тщательно вымыть руки, накинуть сверху на другую одежду проглаженный горячим утюгом халат (х/б). Не лезть с поцелуями к ребёнку. Всё обойдётся, не нужно паники, но и беспечность (вера в авось) тоже здесь лишняя!
ОлесяПросветленный (22815) 4 года назад
Нескромный вопрос, у вас дети есть?
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185770) Олеся Ванке, да есть. Дети уже взрослые. Но, когда был маленький старший ребёнок, я сама попала в такую ситуацию. Ездила в город по делам, и подхватила серьёзный грипп. А сами жили в таёжной зоне. Ребёнку было тогда месяца 3-4, наверное. Грудью кормить пришлось отказаться. Домашние ходили в масках, халатах, бахилах. Я постоянно всё проглаживала и отпаривала, всю одежду. Но сама я реально 10 дней была уверена, что мне в итоге придёт каюк. У меня была настоящая агония. Никто тогда вообще не знал, что это за вирус-мутант, лечился он тяжело. И жертвы со смертельным эффектом, увы, были. Но это в городе. У нас всё обошлось. Никто не умер.
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
Да ладно пургу гнать, насморк это не заболевание, а симптом. А если чего боязно, скафандр одевай или противогаз или маску или как на диком Западе Ковбои и Бандиты. Это ясно, пургу нагонять дело не хитрое. И вообще человек сплошная "БАЦИЛЛА".И кстати самые больные это дети богатых, те всего боятся и
Остальные ответы
Саша Нет Мастер (1403) 4 года назад
сразу всем заразится чем только можете придёмать....
Данил Тимуршин Знаток (253) 4 года назад
А чего вы боитесь собственно? Вот к нам иногда приходят на прием и спрашивают: "я заболела (мама), как не заразить ребёнка". Самый честный ответ: никак!. :) Иммунитет формируется до 10 лет, у новорожденного его нет вообще (своего, есть материнский в первые месяцы*). Но это не значит, что его нужно прятать. Наоборот, если его прятать иммунитет и не сформируется. Если это простая простуда, ничего страшного не произойдет.

Можно надеть маску (не ребёнку, а больному взрослому), вымыть руки, но лучше вообще не брать на руки и не целовать. И всё.

*В детском организме в первые месяцы жизни преобладают материнские антитела и гормоны. Поэтому иммунитет ребенка должен справляться с попадающими вирусами, но за счет несовершенной работы у него не всегда это получается.
Олеся Просветленный (22815) 4 года назад
Вы серьёзно? Маму из- за насморка в отель отправили? Это конечно неплохо, что так печётесь о здоровье ребёнка, но до маразма доходить не нужно. У детей на грудном вскармливании иммунитет.
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
она сама так решила, не я.
Олеся Просветленный (22815) Не заразится. У детей в таком возрасте есть иммунная защита ещё в утробе от матери + грудное молоко. Вы представляете еди её не было бы, то с учётом общественного транспорта, прогулок и домочадцев, дети просто не выживали бы.
*Queen* Искусственный Интеллект (155410) 4 года назад
Может и заразиться. Я до года никаких сопливых не подпускала к ребенку. Довольно часто кстати младенцы болеют и тяжело болеют именно заражаясь от других людей — от родни, от старших братьев и сестер. Маме надо пролечиться перед общением с новорожденным.
лёха Просветленный (22493) 4 года назад
Короновирусом, что не слышали, сейчас из всех тв трындят, спид еще, сифилис, триперок на крайний случай.
Марина Викторовна Просветленный (29125) 4 года назад
Пусть повязку наденет при общении с ребёнком и меняет её каждый час .. Но любая инфекция может заразить ребёнка
Ирина Стрелкова Гуру (3312) 4 года назад
Повязку ей одевать и лечится надо. должны еще продавать пшикалки убивающее микробов!! или лампу для кварцевания купите. всегда пригодится!!! а вообще вы же не на острове живете!! вы знаете пока вы в роддоме были с младенцем сколько бацильных медсестер к нему подходило??? и микробы везде! так что ну нельзя так всего бояться !!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Да ну ничего не будет ребенку, что Вы себя накручиваете. Ну настораживает Вашей мамы насморк ну отведите к врачу иммунологу и отоларингологу. Пусть пройдет матушка Ваша осмотр, укол сделают от гриппа и мужа в гостинце заприте пока от простуды не излечится)))))))))))) Извините ну нельзя быть мнительной такой. У меня два пацана учатся в школе если я начну так паниковать это же....
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
одно дело школьники, другое - новорожденный. мама сама так решила.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Это решили Вы извините а не Ваша Мама которую именно Вы. Обязаны бы отвезти к Врачам. Я низко кланяюсь в ноги Маме Ваше за её мужество, за материнскую любовь к Вам. за жертвенность. Вы думали задумались хоть на секунду какие лекарства она принимала? Мужа своего в стационар не отправили. Ребенка Врач осмотрел хоть? Хотя какое мое дело. мне просто не приятно далее писать Вам. Всего Вам Доброго.
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
А маме надо срочно улетать обратно? Еще недельку нельзя подождать? Скорее всего, ничего не случится, если она будет в маске, но зачем вам лишние переживания.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 4 года назад
Что за сильные лекарства? Пусть теперь эти лекарства до конца допивает.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150208) 4 года назад
Смешно. Маску медицинскую придумали специально для этого. От насморка элементарно помогает обычный алоэ. Сорвите листочек - выдавите сок и по 5 капель в каждую ноздрюшку - 3 раза в день. На 2 день уже никакого насмотрка не будет.
Буря Оракул (55373) 4 года назад
Ага, а потом дети тепличными выростают и из болезни в болезнь то понос то золотуха. Пустите вы уже маму домой, это всего лишь насморк
Сиреневая фея Высший разум (11269417) 4 года назад
Пусть мама вылечится сначала, маска не поможет если у неё грипп.
i Оракул (88509) 4 года назад
Новорождённые и с пневмонией в больницу попадают. Следите, чтобы ребенок не стал вялым, спящим красавцем. Здоровый ребенок орёт, требует еды, при этом бывает некрасивый. Больные дети все время спят, хорошенькие (относится к новорожденным)
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
первые 2 дня в роддоме он орал постоянно пока молоко нормальное не пришло. сейчас плачет, но я его могу успокоить. спит часа по 3 бывает.
i Оракул (88509) Я на случай, если он заразится от мамы.
БуряОракул (55373) 4 года назад
Не знаю, мои сразу красивыми родились))
Катя Булавина Ученик (108) 4 года назад
Проблема в чем? Пусть мама маску надевает, легко может заболеть, откуда у такого маленького иммунитет ?
Эсси Мудрец (12457) 4 года назад
В маске и халате, и к ребенку в лицо пусть не лезет. Нос промыть, руки и лицо вымфть с мылом
И, конечно же, не чихать на него, не кашлять.

А пока - шлите ей фотки каждый день, видео, голос - не обижайте маму :)))