Можете ли вы ощутить сострадание к маньяку, над которым в детстве тоже измывались?

Прост Александр Просветленный (30664), закрыт 4 года назад
То есть он убивал из-за того, что сам стал жертвой насилия.
Лучший ответ
Остальные ответы
Иуда Живорыбкин Просветленный (40605) 4 года назад
Примерно про это фильм "Джокер" 2019г.
Там не просто сострадание пытаются вызвать, а восхищение.
Прост АлександрПросветленный (30664) 4 года назад
Не, у него убийства голубых воротничков с уоллстрит, их многие ненавидят и сильного расстройства от этого не испытают. Так что это не то что называется маньячеством.
Иуда Живорыбкин Просветленный (40605) А то что он мать убил и сотрудника по работе?
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40605) 4 года назад
а этот?)
Идиот, Слишком политизирован, не хватает утончёного стёба ;)
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
\\\ Процесс такой он на ней на Аллее, ясное дело с поезда слезли, ну обоих припёрло, её сумочка лежит, разбросан всякий хлам и расческа алюминиевая, у меня такие тоже в СССР были, острая и длинная рукоять. Подарок для будущего маньяка. Короче о "деле"он на ней пару раз дёрнулся, девка горячая как Вулкан, ну ясное дело он тут же приплыл. Про такое говорят скорострел за ночь раз десять может а бабы не разу. И чё она хи хи ему, типа слабак и его это задело, а вот и она он её причесал... И как вы поняли // ЗДРАВСТВУЙ МАНЬЯК // И первая " ЖЕРТВА " И многие тоже не беспричинны // ороче в душе все мы психи .А посему берегите нервы и себя \\ пых и на маньяка нарвался
Вывих мозга Искусственный Интеллект (111609) 4 года назад
сострадание - нет
жалось, тоже нет
скорее презрение
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 4 года назад
Сострадание испытываю ко всем несчастным...
Фильм про подкаблучников: Сергей посещает психоаналитика Брюсова, который на каждом сеансе внушает ему мысль о разводе со своей супругой. «Семья – это не главное! Главное – чего хочешь ты!» По мнению Брюсова жена подавляет в нем собственное «ЭГО». Леночка же, супруга Сергея, ходит на исповедь к священнику, отцу Сергию. Батюшка, в отличие от психоаналитика, наказывает Леночке, во что бы то ни стало сохранить семью. «Семья – это главное! Всё ради семьи!» Это противостояние психоаналитика и священника длится уже полтора года. Кто же победит? https://youtu.be/wdQdowzY9Fo
Болтай Щелкай Мудрец (16206) 4 года назад
Не знаю. Наверное, я все же их ненавижу. Причин для маньячества может быть великое множество. Однако, есть много людей, которые подвергались жутким испытаниям, но маньяками они от этого не стали. Могу сказать, что даже не отношусь к ним, как к психически больным людям, скорее всего, это обычный человек, такой же как и ты, с одной лишь разницей, то что он абсолютно другого мировоззрения. А его мировоззрение всего лишь навсего не совпадает со множеством других. Ну и в общем то все. С точки зрения какой то природной, это абсолютно нормальный человек, только лишь с разницей в том, что он считает, что отрезать куски мяса от тел это весело. Я ненавижу их, прежде всего сочувствию тем, кому они причинили боль, а это помимо жертв ещё и родные этих убитых душ. Я бы не смог простить мантяка, да вообще любого человека, который бы убил кого то из моих родных. И кстати, есть отморозки, у которых не было никакой печальной истории становления маньяком, а таких прям отмороженных на войне как Чикатило, то уже релкий случай. Желание убивать оно есть в каждом человеке, но именно этот воплотил это желание в явь. И я думаю, это логично, что мы ненавидим таких людей. Не все осмеливаются совершить такой древний и первобытный ритуал как убийство себе подобного.
Елена Веда Мудрец (13884) 4 года назад
Конечно. Если захочу.

и сострадание и милость и жалость...

мы все "убиваем" или убивали Словами. Которые могут и убить и... возродить...
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Пожалеть, смогу, после того, как его повесят. Но не раньше
ЦепешМудрец (19269) 4 года назад
Почему пожалеете, уважаемый?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) Это как любовь к врагам. Врагов безусловно надо любить, но лишь после тогл, как спляшешь джигу на их могилах.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 4 года назад
Не может только ...
Источник: Маньяк !!!
Amalia Tate Ученик (136) 4 года назад
Да. Вообще любой человек, существо, делает что-то исходя из причины. Всегда есть причина. Возможно мы её не понимаем, или не хотим понимать, но именно она на него влияет. Просто надо порыться глубже, чтобы её найти. Люди сами иногда думают, что нет причины их поступкам, просто взяли и сделали, однако это всё же не так. К примеру над ним издевались в детстве, он решил мстить всем, потому что уже не верит, или не имеет значения, что существуют нормальные люди. Возможно это наследственность или психическое расстройство, может мозговая травма. Он может не ощущать себя в реальности, и чтобы убедить себя в своём существовании, идёт на убийство. Возможно он садист и считает, что все всё равно умрут, поэтому какая разница, сейчас или потом. И так далее
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348799) 4 года назад
Следуя вашей логике - так вы постепенно начнёте сострадать и к ЕВЕ, откусившей когда-то яблоко
Sun Искусственный Интеллект (114731) 4 года назад
Пардон)... я бы меньше всего думал об этом, в момент встречи с ним.. и, поверьте, отнюдь не о сострадании... и вовсе не о соблюдении необходимых пределов.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 4 года назад
мне не нравятся маньяки от них пахнет неприятно..
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 4 года назад
Помню читала как-то интервью доктора наблюдавшего Чикатило, и беседовавшего с ним наедине так вот он сказал "Мне жаль таковых..."
lu siПросветленный (35514) 4 года назад
Этот доктор, видно, с семьями погибших женщин не встречался
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 4 года назад
Исключено. Это-не человек, а уже зверь какой-то.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1290251) 4 года назад
Нет. Потому что над многими в детстве издевались, но не все стали маньяками.