Что мне делать с работой? Посоветуйте

ольга бандурина Ученик (69), закрыт 4 года назад
Я устроилась на работу помощник повара. График 2/2.Первый день с 9 до 22,второй с 11 до 00.00. В пятницу и субботу до 2 ночи. Оплата по часам. Один час 100 рублей + вынос мусорки 100 рублей, и за подготовленые столовые приборы 150. Тоесть вечером 250 дают наличкой. Все остальное рассчитывают зарплатой. Значит, работала все хорошо, все устраивало. Коллектив хороший, кормили, деньги каждый день. Потом узнаю, начальство прогуляли наши деньги, зарплаты не ждите. Я пришла за своими вещами и пожелала удачи. Позвонили мне начальство с выше, просили меня вернуться, что мол они все оплатят. Я вернулась, опять все хорошо, пока моя напарница не вышла.
А у нас как, если напарника нет, то ты деньги получаешь на руки вдвойне сразу. Мне не выплатили. Вот дождалась выходные, и снова они меня ждут на работе, не кому работать. Думаю, уйти мне? Только получиться, что мне не заплатят, работа эта не по трудовой. А если заплатят минимум, а на фиг мне работать по 15 часов? По идеи мне в понедельник выходить, а если я опять буду одна?! Короче незнаю! Свой труд жалко????
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (92626) 4 года назад
Дождись звонка, попросят выйти, по телефону поставь условие - оплатить прошлую смену вначале новой смены. Если сразу по телефону начнут голову морочить - ложи трубку. Если приедешь а денег нет - сразу уходи. Если заплатят за прошлую смену полностью - начинай новую смену.
Остальные ответы
Ирина Наумова Просветленный (24341) 4 года назад
все заплатят это они деньги прокутили именно того дня... все заплатят не волнуйся
morfei Мастер (1546) 4 года назад
Надежда умирает последней, если есть надежда то поработайте, а там видно будет, может они к вам присматриваются и со временем все наладится, а уйти успеете, тем более если условия договора исполняться не будут они и сами понимают, что у них люди не задержаться, в их интересах вас удержать, так как вы неофициально работаете, то налоги за вас они не платят, я к не жадности работодателя, а к тому что хоть немного но вы работодателю выгодны, а если заинтересрвали как специалист, то все должны оплатить...
Марина Викторовна Просветленный (29109) 4 года назад
Вы работаете по 13 часов, а не по 15 часов! Но даже это является нарушением трудового кодекса . И ещё вам начальство вовремя не выплачивает зарплату . Один раз не выплатили, значит будет и второй, третий .. Помощник повара - очень сложная работа! Ищите с такой же зп работу полегче себе и без обмана в выплате ..
ольга бандуринаУченик (69) 4 года назад
В том то и дело 15-16 часов
Марина Викторовна Просветленный (29109) ольга бандурина, Ну так нельзя же .. Это рабский труд! Нарушение трудового законодательства и зарплата, наверное копейки, меньше 50 тыс р? Ваше руководство дурачков и рабов ищет на своё производство . Кто поумнее давно наверное ушёл уже от них
Екатерина Кашлева Просветленный (23601) 4 года назад
Скажите, что выйдете при условии, что деньги в понедельник..
Если не выплатят до конца дня, то больше ловить нечего.
Они Вас проденамят (
Володя Оракул (96779) 4 года назад
Твоя профессия пользуется спросом для работы вахтой. Но работать надо много-12 часов ежедневно, без выходных. Климат о-го-го, белые медведи и другая полярная живость будут приветствовать тебя. Устройство и зарплата официально. Всё можешь узнать в своей районной службе занятости. Это только мой вариант ответа на твой вопрос.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Найдите нормальную работу, не ходите туда, себя уважайте