При гнойной ангине назначили антибиотик, принимаю уже 2 дня, но что-то ничего не проходит, эт нормально?

маркина оленька Просветленный (32513), закрыт 4 года назад
Но вот вчера не спала из-за ломоты в теле, сегодня удалось поспать, ломоты и слабости нет, но ужасно болит горло при глотании, пыталась убрать перекисью этот налёт на миндалинах- не получилось ( понимаю что это из-за него боль ( вот как быть??
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
полощи горло хотя бы ополаскивателем для зубов разведённым водой \ сосать лимон или таблетки \\ антибиотик продолжай пить
маркина оленькаПросветленный (32513) 4 года назад
я полощу постоянно содой солью и йодом, ещё спецраствором каким-то с аптеки, и перекисью (
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) Что за раствор? Он готовый, на травах? Если нет, то купите себе ротокан (он на травах - хорошее средство).
Остальные ответы
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191969) 4 года назад
горло намажь авиационным керосином, пара раз и забудешь про ангину
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 4 года назад
Непорядок это, я думаю (но я не медик).
Может быть, Вам лучше повременить - и пока что не принимать антибиотик... А там посмотрите, по обстоятельствам, стоит ли возобновить его прием. Решайте сами.
Demetra Оракул (56192) 4 года назад
антибиотик за день то не вылечит
обычно 2-3 дня наблюдают.. не помогает-меняют антибиотик
Кулёма Искусственный Интеллект (139670) 4 года назад
Либо поменять антибиотик, либо сдать кровь на мононуклеоз.
i Оракул (88488) 4 года назад
Не нормально. Значит бактерии не чувствительны к этому аб. Надо принимать аб нового поколения. Сразу полегчает.
маркина оленькаПросветленный (32513) 4 года назад
так я и принимаю нового
i Оракул (88488) Гнойная ангина бывает от стрептококков. Он эту группу охватывает. СК токсичны, м. б. осложнение на сердце.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149562) 4 года назад
Антибиотики принимают циклами - то есть нужно пропить столько дней сколько врач прописал. Меньше нельзя так как вред от антибиотиков будет больше чем польза. Кроме антибиотиков вам назначали и противовирусные препараты, и витамины, и прочее. Следуйте ВСЕМ назначениям врача. Перекисью в горло не стоит лазать!!!! Обрабатывают миндалины только тем, что доктор прописал!!!
Златко Ахович Оракул (58856) 4 года назад
Бери ватку с йодом, и убирайте гнойники.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (471990) 4 года назад
Нормально. Он не сразу действует. Пейте МНОГО, МНОГО жидкости, лучше чай с вареньем, лимоном.
Ёрш Искусственный Интеллект (506251) 4 года назад
Антибиотики пьют только по схеме, как доктор прописал.
Условно говоря, допустим, назначили 2 таблетки в день, определенное количество мкг.
1 день - 2 таблетки
2 день- 4 таблетки, двойная ударная доза
3,4,5 день - по 2 таблетки.
Если просто принимать по 2 таблетки антибиотика - микробы к нему просто привыкнут. И больше 5 дней антибиотики нельзя, иначе полезная микрофлора в ЖКТ тоже помрет, потом ее восстанавливать бифидобактериями придется. 5 дней пропили - перерыв 10 дней, опять 5 дней курс антибиотиков.
Касательно йода. Если совсем очень плохи дела, а надо срочно выздороветь, есть способ, но им нельзя злоупотреблять. Мне его посоветовала моя сестра, доктор, уже профессор.
Берем кипяток и поваренную соль. Растворяем в стакане кипятка столько соли, сколько растворяется, делаем насыщенный гипертонический раствор.
Капаем в стакан 1-2 капли йода. Ждем, когда остынет до терпимого состояния. Половинкой содержимого стакана полоскаем горло утром, второй половинкой - вечером.
Я - преподаватель, у меня горло, голос - рабочий инструмент. Когда я сильно простужена, или голос пропал, или ангина, болячка в горле колом стоит, или воспаление подъязычной железы (было), так, что просто безнадежно и надолго, а лекция уже завтра или послезавтра, 30 человек студентов придут, - я использую этот способ с водой, солью и йодом. За день все проходит. А вот лимон и мед ЛОР-врач в этом случае забраковала, сказала - только антибиотики по схеме.
А если экстремальные способы не требуются, то - просто полоскать. Фурацилином, отваром цветков ромашки, календулы, они - слабые антисептики. Полоскать каждые 2 часа. И параллельно таблетки пьем.
И еще - терпеть боль не надо. Врачи не возражают против приема обезболивающих, только надо читать их состав и считать, что входит в состав обезболивающего и в состав антибиотика, чтобы активное вещество по мкг не зашкалило.
Еще. В аптеке покупаем абрикосовое или персиковое масло. Никакое другое. И им можно мазать больное горло. Это - совет фониатра (врач, который голосом заведует).
Если врач не возражает, сделайте спиртовой компресс на горло. Берем хб тряпицу, длинную полосу. Берем вату, отматываем полосу для компресса. Берем водку или спирт, мочим вату до влажности. И наматываем себе на шею и тряпицей (платком) привязываем.
Антибиотики по схеме+полоскание+компресс+смазывание маслом - ангина не должна устоять.
Евгешка Оракул (67881) 4 года назад
Стопангин вам в помощь. Снимает очень быстро боль в горле.
Абляшев Александр Знаток (413) 4 года назад
Брось антибиотики, в советское время полоскали горло на стакан тёплой воды чайную ложку соды и так каждые пол часа. Ещё брали Люголь и пальцем с ваткой аккуратно смазывали горло изнутри и никто не болел. Будьте здоровы!
anaida Искусственный Интеллект (261615) 4 года назад
за 2 дня и НЕ пройдет... там курсовое лечение
ЕВА Мыслитель (8314) 4 года назад
купи соленую селедку, отдели филе, в марлю в насколько слоев или в ткань и компрессом на горло. следи, чтобы не сильно щипало. гнойная ангина проходит на раз
Источник: опыт