С чего вы взяли, что Пётр был епископом Рима? Это всё равно, что президенту России стать мэром Киева !))Доброе у.

Лилиан Нагорняк Просветленный (31879), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Апостол есть апостол, он не епископ, он епископов назначает и снимает! Как то так..
Лучший ответ
Малчик Спалчик Высший разум (108022) 4 года назад
В католической церкви, Апостол Пётр (Семён), считается первым папой римским.
Остальные ответы
tango5000mail.ru Просветленный (43866) 4 года назад
Ну в его епископате тогда небыло такого мощного сообщества верующих
Лилиан НагорнякПросветленный (31879) 4 года назад
Ты прекращай, уже третий раз мне это копипастишь!
Начинаю сомневаться в твоём здравии.
Лилиан НагорнякПросветленный (31879) 4 года назад
Ну спасибо, что услышал.)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798424) 4 года назад
...я?
Лилиан НагорнякПросветленный (31879) 4 года назад
не )) ты в нормасе
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798424) ....ффууу... а то я подумал, что вчера перебрал и что-то ляпнул тут..
Balram Искусственный Интеллект (191754) 4 года назад
язык без костей... а ум тем более...
Тетя Юда Приехала Профи (845) 4 года назад
Думаешь это невозможно?) Что россиянами, что украинцами правят евреи. Захотят - будет, и на голосовании наберет 250% из 100%)
Захаров Александр Оракул (62434) 4 года назад
Так решили римляне и заставили верить в это хитростью и силой оружия.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 4 года назад
"Камо грядеши, Господи? - В Рим, Пётр, повторно быть распятым вместо тебя, коли ты бежишь из него..."

Нынешнюю молодёжь не жалко. Пропадом пусть пропадёт, мясная масса пустозвонов.
Alla A Искусственный Интеллект (180131) 4 года назад
Верно," епископа Рима" не бывает.
Епископ в общине, чтобы служить святым, надзирать, мыть ноги.
Лилиан НагорнякПросветленный (31879) 4 года назад
Вот последние два слова весь ответ испортили.
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 4 года назад
Ничего не поделать, в христианской общине больший служит меньшим, а очищенным Христом, уже нужно только ноги омывать, то есть повседневное хождение нуждается в постоянном очищении.
Для этого общине и даны дары для служения святых друг другу.
Так устроена Христом Его Церковь.
BinГений (57072) 3 года назад
Глупости... епископ - высший чин в христианстве (выше нет). Всего в христианстве три чина (звания) священнослужителей - диаконы; священники (пресвитеры); епископы (архиереи). Больше нет. А всякие митрополиты, патриархи, папы, кардиналы, архимандриты и пр. - так это просто должности. По чину - Христос тоже епископ. Папа римский - епископ Рима... такой у него чин
А вот апостол, по-сути - просто ученик. Он кем угодно может быть... это не чин и не должность.
Alla A Искусственный Интеллект (180131) Bin, Епископ и пресвитер это надзиратель, которого избирает община для служения, он смотрит за детьми Божьими, отвечает за святых перед Богом, чтобы были напитаны духовно, научены Богом, едины в благовестии. Христиане все миссионеры, пастор ли это, дьякон, евангелист, молитвенник или пророк, каждый служит другому для того, чтобы благовествовать в единстве духа и пребывать в любви Божьей. во Христе. Сочинять про "высшие чины" нелепо...
BinГений (57072) 3 года назад
Совершенно неважно, как что переводится и каким образом кто-то кем-то становится. Я просто изложил факты (ничего, в отличие от Вас, не сочиняя) про церковную иерархию. А все Ваши, с позволения сказать "рассуждения" - кто кому служит и пр., никакого отношения к вопросу не имеют.
Alla A Искусственный Интеллект (180131) Bin, В церкви Христовой нет иерархии (и быть не может), никогда не сочиняйте отсебятину. И это не "рассуждения",это Божье устройство в общине, созидает то церковь Сам Христос, это ЕГО невеста, тут "как придумаешь" или "по своему" не получится... либо верен истине слова Божьего, либо нет и ВНЕ Христа.
BinГений (57072) 3 года назад
С какого это перепуга я религиозен... я даже не простой атеист (внетеист), а антитеист. Религия (любая), как и все прочие мошенничества - аморальна.
Bin Гений (57072) 4 года назад
Смешно..., вот это - "Апостол есть апостол, он не епископ, он епископов назначает и снимает! Как то так.. "

Епископ - высший священнический сан (выше нет), Христос - тоже епископ, в ортодоксальном христианстве (в РФ называется православием) - глава церкви.
А епископа Рима иначе называют - Папа Римский. Апостол (один из учеников, "посланников" Христа) Петр, в католичестве считается первым Римским Папой, или, что равнозначно - Епископом Рима... у него еще много названий, к примеру -"раб рабов Божьих".