Философский вопрос

А всегда ли человек делает подарки от чистого сердца?

Дополнен

Спасибо доброжелателю за балкон!

Человек не всегда делает подарки от чистого сердца. Ибо, люди очень разные и мотивы у них делать подарки тоже разные

К огромнейшему сожалению невсегда человек делает подарки от души, потому что нередко бывает, что сделал человек тебе подарок, а он тут разбился или сломался, такой подарок явно уже подарен против души.
Так поступает человек в тех случаях, если он ненавидит человека, которому дарит подарок, то есть старается ему его вручить с ненавистью и злорвадством, я лично абсолютно не понимаю таких людей, зачем тогда вообще дарить человеку подарки, если ты его терпеть не можешь.

Доброго Вам утра!)))

Конечно, не всегда. Лицемерие, подхалимаж. А еще: "Бойтесь Данайцев, дары приносящих"

Всё зависит -от чистоты помыслов.

ну ясно, что не всегда. иногда от чистого эго.