Настройка базы данных

Дмитрий Фанасие Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Пользуюсь программой XAMPP
Подскажите как сделать БД не локальную
Я купил хост (сайт) мне нужно подключить туда свою базу данных которая стоит на моем ПК.
Где нужно менять локальную сеть, пароль, логин от БД?
Голосование за лучший ответ
Злой котяра Мудрец (13899) 4 года назад
Создаешь новую на хостинге, делаешь дамп в своем xampp и импортируешь ее в новь созданную
Ярослав Искусственный Интеллект (107883) 4 года назад
Видимо, надо не "подключить базу данных", а перенести данные из локальной в серверную? Это делается их экспортом в sql-файл (в локальной системе, обычно через mysqldump), и последующим импортом из того же файла (на сервере).
Подробности - в оф. руководствах (по MySQL, и по тому клиентскому ПО которое ты используешь для работы с этой СУБД).
Web marshal Технический директор 4 года назад
Если XAMPP то там есть phpMyAdmin из коробки, если коносоль тяжело, идите в phpMyAdmin и там есть кнопка экспорт. Импорт уже по обстоятельствам.
Саня Семенов Оракул (60497) 4 года назад
Подключить не получится т к открывать базу на сервере в открытый доступ .. плохая идея потому как базу стырят по этому тебе нужно перелить данные с локалки в интернет . Делается с помощью какого нибудь бампера или же просто через phpMyAdmin