У кого частный дом- может ли по ночам трещать сайдинг? Или шифер на крыше?

Хельга Знаток (487), закрыт 4 года назад
по ночам слышим глухой треск, где то наверху, на чердаке. Именно ночью, днем не слышим, вот что странно. Могут ли трещать перекрытия? Или сайдинг? Не знаем что думать. На чердак залезали, ничего не заметили. Вроде бы все на месте. В нечисть не верим:) живем около храма, в доме есть животные, ведут себя спокойно .
Лучший ответ
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Все что расширяется и трется о другие предметы может вызывать звуки в виде треска. Это железо на крыше, сайдинг, трубы отопления и многое др.
Остальные ответы
temede Знаток (347) 4 года назад
типо у меня трещят только трубы при нагревании и охлаждении по ночам
Александр Дёмин Мыслитель (9266) 4 года назад
это ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ХОДИТ ПО КРЫШЕ. ЖИВОТНЫЕ его не боятся. его видят слепые какие не видят долго. но не все.
Александр ДёминМыслитель (9266) 4 года назад
в дом такой не заходит
Роман ШведПросветленный (42875) 4 года назад
Не кури дурь!
Александр Дёмин Мыслитель (9266) Роман Швед, у моей 2 юродной сестры былая слепая бабушка. у них был частный дом. она видела ч. человека. это такой дух. когда я рассказал знахарю- он подтвердил- такой есть. и что слепые за счет своего зрения особого- которые развивается за счет слепоты обычной- могут видеть этого духа. А ТРАВУ Я НЕ КУРЮ. И НЕ ДУМАЮ.
Александр ДёминМыслитель (9266) 4 года назад
"щупала кальмара/трогала лося/гладила гадюку/утомилась вся/ автор- анна асмолова
Неизвестно Искусственный Интеллект (442899) 4 года назад
Да!! Нагревается расширяется, ночью остывает и треск
Рина Искусственный Интеллект (121940) 4 года назад
Шифер может. Деревянные перекрытия могут. Сайдинг нет. Такое происходит при перепаде температур
Ира Искусственный Интеллект (294289) 4 года назад
шифером разве сейчас покрывают крышу? вы не путаете? у нас нет такого. также, когда каждое лето жили в частном доме старом, то шифер (а крыша была крыта шифером) и доски не скрипели никогда. но по ночам было слышно, как грызут дерево жуки-древоточицы. так что мой вердикт - ваш дом заражен древоточицами. их скрежет слышен как раз ночью
Нина Мыслитель (9013) 4 года назад
Действительно - это возможно при перепаде температур.
А днём не слышите возможно потому, что или не прислушиваетесь, или есть много других шумов.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313223) 4 года назад
Если дом деревянный - и построен из влажного дерева...
виктор кузьменок Гуру (4882) 4 года назад
Смотрите деревоматериалы. Это жуки древоточцы.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
У нас на балконе даже пустые пластиковые бутылки умудряются издавать приличные звуки от нагревания, остывания. Долго я не могла понять, что за шум пугает да смерти нашу собаку.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) 4 года назад
вы ещё не слышали как по ночам металлические крыши гремят когда летом остывают
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 4 года назад
От мороза, от ветра, плюс отопление работает идёт расширение вот и трещит дом
Василий Кукалев Ученик (105) 4 года назад
Нам три месяца назад теремъ обшивал фасад нашего дома сайдингом. Отдел достройки работу выполнял. Дом не шумит даже при сильных порывах ветра и перепадах температуры. Что-то у вас не так мне кажется.