что вы думаете на счет компливита и прочих поливитаминах

The heavenly archangel Профи (684), закрыт 15 лет назад
Что вы думаете на счет компливита и прочих поливитаминах. Оказывают ли они реальное действие на организм: улучшают ли они умственные и физические показатели и т. д.
Лучший ответ
ГЗ Просветленный (23365) 15 лет назад
Многие витамины быстро разрушаются и не накапливаются в организме в нужных количествах, поэтому человек нуждается в постоянном поступлении их с пищей. Это в особенности относится к витаминам А, D, B1 и B2, PP и C.

От уровня витаминной обеспеченности питания зависит уровень умственной и физической работоспособности, выносливости и устойчивости организма к влиянию неблагоприятных факторов внешней среды, включая инфекции и действия токсинов. В пищевых продуктах могут содержатся не только сами витамины, но и вещества-предшественники - провитамины, которые только после ряда превращений в организме становятся витаминами.

К настоящему времени известно и изучено около 30 витаминов.

К обеспечению здоровья человека причастны около 20 из них.

Всё остальное тут: http://www.sportpharma.ru/terms/vikro.ht...
Источник: Источник: Сам пью КОМПЛЕВИТ уже лет пять и всё хорошо!! ! Больше тратить денег на всякую мажорскую хрень-смысла нет
Остальные ответы
nimpha Мыслитель (5739) 15 лет назад
большей частью они практически не усваиваются.
ОлЬгА Гуру (4228) 15 лет назад
ничего не думаю, просто ежедневно принимаю по одной
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) 15 лет назад
Искусственные витамины- это плохо. надо есть натуральные, которые - в овощах, рыбе, мясе. фруктах... А мскусственные вызывают аллергию, осядают камнями в почках и печени. Они нужны только фармацевтическим баронам, которые на них большие деньги зарабатывают.
Пользователь удален Ученик (7) 15 лет назад
оказываеют положительное воздействие