Подскажите. пенсия по потере кормильца

Светлана Черненко Ученик (2), закрыт 4 года назад
Пенсия по потере кормильца
В браке рождены 2 детей, развод. Через 2 года после развода мужчина умер, дети получают пенсию по потере кормильца. Если мать выйдет замуж, дети перестанут получать пенсию? детям 10 и 4 если имеет значение
Лучший ответ
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Если новый муж не усыновит официально детей, то на пенсии это никак не скажется. Мужик же на матери женится, а не на ее детях
Остальные ответы
Алина 2711 Знаток (360) 4 года назад
Если новый супруг не будет усыновлять/удочерять, то на выплаты это не должно повлиять. Но лучше обратиться в пенсионный фонд, они скажут точнее