Почему некоторые люди жалуются на безработицу, если вакансий в переизбытке?
Вероятно, это завышенные и ничем не обоснованные ожидания.
Видимо ты никогда не оказывался в ситуации, когда вакансий много, а тебя не беру, по разным причинам, например по возрасту
Не хотят работать за небольшие деньги. копейки
Большинство людей хочет получать огромную зарплату, не умея толком ничего делать.
Потому что работа должна приносить доход, а не так чтобы три месяца без оформления а потом пинком под зад без выплаты ЗП, или на износ за копейки, или за дорогу отдашь больше чем за работу