Срочно подскажите пожалуйста. О стиральной машине.

123 Мыслитель (5366), закрыт 4 года назад
Если я шерстяные шарфы, маленькое шерстяное покрывало и пару футболок постираю в режиме "хлопок цветной" или "спорт", то что- то станет с одеждой или машинкой?
Лучший ответ
LL Мудрец (17605) 4 года назад
С машиной - ничего.
А вот с шарфами - станет. Сваляются.
Шерсть стирают в режиме "шерсть" и стиральным средством для шерсти.
Но футболки тоже можно стирать в таком режиме.
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Проблема у меня: я хочу постирать три шерстяные вещи, но максимальная загрузка белья при таком режиме у меня указано 1 кг, а мои вещи занимают 3,5 кг. Максим загрузка вообще машинки 6 кг.... что делать? может другой режим выбрать, спорт например? подскажи, уже не знаю что делать! (
LL Мудрец (17605) Тогда стирайте шарфы и покрывало отдельно (видать, оно у вас всё- таки большое). Такую маленькую загрузку для шерсти указывают вовсе НЕ потому, что машина сломается. А для того, чтоб шерсть свободно плавала в воде.
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Подскажите*
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 4 года назад
Ничего. Шерстяные вещи лучше в мешке стирать.
Сергий Троицкий Оракул (53113) 4 года назад
Температуру мак 30 ставим
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Режим спорт оставить можно?
Сергий Троицкий Оракул (53113) Да конечно
Просто Людин Оракул (61970) 4 года назад
шарфы с порошком? у меня гучи был двухсторонней вязки 12 тыс стоил в 2001 году -превратился в тряпочку
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Неважно, просто говорю
Просто Людин Оракул (61970) шерстяные вещи только ручная стирка с детским мылом и сушатся без отжима на гладкой горизонтальной поверхности
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
шерсть станет волосатой, а футболки шерстяными...
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Спорт режим
денис с Мудрец (10293) поздравляю! обычно включают режим "пить, жрать, спать!"
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 4 года назад
всё в мешки для деликатной стирки и программа на 15С. На хлопке шарфы станут валенком и сядут
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132169) 4 года назад
шарфы сядут на температуре. А на хлопке распылятся в мусор
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 4 года назад
Машина ЗАСОРИТСЯ ошмётками шарфов.
Шарфов, понятно, не станет.
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Как это засорится
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132169) 4 года назад
Отвратительно.
Дамочки, которые так мило уверяют, что "ничего" машине не станется, просто сами не знают, что говорят.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168658) 4 года назад
Никакие мешки не помогут и программа для стирки шерсти тоже. При любом режиме машина полощет в холодной воде, а это смерть для шерсти. Стирать руками в теплой воде и в такой же полоскать. Отжать можно в машине- только отжим.
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Мне нужно постирать покрывало, где постирать? В машинке надл
Надежда БонинаИскусственный Интеллект (168658) 4 года назад
Не жалко - стирайте. Сваляется и потеряет вид. Если не хотите испортить, сделайте, как я сказала. Уверены, что оно шерстяное, кстати? Этикетка есть? Там и рекомендации по стирке
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
Главное что бы температура была не больше 40 градусов . И порошок соответствующий цвету . То ничего не будет
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Порошок обычно залила, закинула вещи в режим шерсть... всё уже устала выбирать