До какого возраста читаете детям книжки вслух? и откуда книжки (покупаете? берете из шкафа? ходите в дет. библиотеку?)

lara Искусственный Интеллект (111090), закрыт 4 года назад
Выбираете исходя из своего вкуса, из топовости (по отзывам) или как-то иначе?
Дополнен 4 года назад
куда-то исчез ответ муси пуси.. там, где "потом стала маме читать вслух те книжки, что интересны мне". может, случайно нажалась кнопа "не нра" (пока писала ей коммент час назад, сломалась мышь (, точнее, хвост ее переломился окончательно). в общем, хороший был ответ. очень милый.
хотя полностью ответила только Елена.
но спасибо всем )!
Лучший ответ
Лена Кравец Гуру (3248) 4 года назад
До какого возраста не помню. Конечно покупала. Ориентировалась на свой вкус. Единственно не покупала сказки. Как-то дочь (совсем маленькая была) сказала: не люблю сказки, в них неправда). Потом сама дочь ходила в детскую библиотеку. После того, как первые два раза принесла совсем неинтересные книги и с трудом их дочитала, я стала подсказывать что лучше взять. Итог - ходила часто в библиотеку и долго со мной советовалась. А потом в ее жизни появился аудиоплеер с аудиокнигами и электронная книга
Остальные ответы
Zak Saturday Мыслитель (6522) 4 года назад
зачем читать книжки в слух если уже есть аудиокниги, включите и все.
laraИскусственный Интеллект (111090) 4 года назад
в определенном возрасте читать полезнее, чем слушать, хотя бы чтоб писать "вслух" )
костя соболев Просветленный (21815) 4 года назад
Детей у меня нет, для себя беру книги на озоне, думаю, что буду читать им детскую мировую классику, лет до 6 - 8
Funnypepper Искусственный Интеллект (387256) 4 года назад
Лет до 9-10 перед сном читали. То, что сама любила в детстве, плюс новые бестселлеры типа Гарри Поттера.
Алекс Мудрец (12493) 4 года назад
читаю вслух беру в библиотеке и это важно
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 4 года назад
Еще читаю, будет 8. Покупаю или меняю в магазинчике что-то типа "из рук в руки". За небольшую доплату обманываешь книгу. Ну и дома тоже есть, еще мои.
Красотка Просветленный (35405) 4 года назад
У меня много книг с моего детства, стоят в шкафу
Аленушка Просветленный (38042) 4 года назад
покупаю ребенку на лабиринте, сказки рассказываю по памяти, вслух не читаю
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
лет до 10-12 читала им на ночь. Книги бумажные еще с моего детства остались и маминого
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 4 года назад
и свои, и покупала, и в библитеке брала, художественные и научно-популярные, сама читала каждый вечер перед сном, по очереди читали, когда учился читать
Мария Рыбакова Профи (679) 2 года назад
Читала книги ребенку где-то до 4 лет, а потом он сам начал понемногу читать и слушать аудиокниги. Обычно читала прямо с телефона, иногда покупала иллюстрированные красивые книги. Библиотекой как-то не пользуемся, интернет спасает всегда. Аудиокниги обычно слушает на Веб сказках, вот из последнего https://web-skazki.ru/book/letuchiy-korabl известраная сказка очень классная "Летучий корабль".