Почему 99% взрослых, отучились в школе - но треть из них верит в магию, экстрасенсов, гороскопы, лечение содой и т. п.?

Биг Бой Знаток (445), закрыт 4 года назад
Есть дебилы, которые на серьезе доказывают что Великую Китайскую Стену построили русские.
Лучший ответ
Алекс Оракул (84819) 4 года назад
потому что школа не избавляет от дебилизма, особенно при факте что систему образования в ее теперяшнем виде определенно сделали дебилы, да и зачастую обучают дебилы тоже.
Остальные ответы
๏ ︵ ๏ Гуру (2657) 4 года назад
Начитались книжек тупых и всяких нелепых рассказов.
Матвей Жилин Профи (824) 4 года назад
А в школе учат не верить в магию, экстрасенсов, гороскопы, лечение содой и т. п.? Школа-это базовые знания предметов и наук, при чем тут все это? Все остальные знания приобретаются в течении жизни
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403745) 4 года назад
Я лично верю в лечение содой.
Мне она помогает от изжоги.
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312999) 4 года назад
Аккуратней. Мой дядька пил столовыми ложками и допился до язвы!
Еле спасли...
АнатоликИскусственный Интеллект (114838) 4 года назад
Алик таки правый! Сода помогает, но не лечит. Сам понимаешь - это чисто симптоматическое лечение. Да ещё и с повышенным газообразованием и иными побочками. При существовании более правильных антацидов сода - средство экстренной помощи когда больше нечего.

Но одно дело - Ваш случай. Другое - сода для выщелачивания, изменения пэ-аш всего организьма! вот тут это уже больше попахивает религией, нежели медициной...
Сергей Баруздин Оракул (96414) 4 года назад
треть это не так уж и много, чем они лично вам мешают, верят и верят. Главное во что "верите" вы.
просто-Филя . Знаток (422) 4 года назад
Если все будут умные, кто будет сеять и пахать, долбить в шахте, чистить канализацию, месить цемент на стройках ?

Я вот и до школы не верил ни в Бога ни в херню.
By Gosh Мыслитель (8634) 4 года назад
Китайцы утверждают, что они начали строить Великую стену за 200 лет до н. э, а закончили в 18 веке нашей эры, и при этом Стена служила якобы защитой Китая от диких кочевников.. При этом у китайцев вообще не было никаких технологий такого строительства, ни инструментов для обработки камня. А строить 2000 лет какой-то объект вообще полный бред. На этой стене через каждые 100 метров башня, якобы для воинов. Но если в башню посадить 20 человек, то всей китайской армии не хватило бы, чтобы разместить на этой стене, учитывая что она длинной 40 км. Понятно, что китайцы брехуны ещё те )) Также китайцы утверждают, что они вот уже 2000 лет наблюдают за кометой Галлея, которая раз в 75 лет приближается к Земле на такое расстояние, что без мощного телескопа её не разглядеть. Вопрос, а как китайцы 2000 лет назад могли наблюдать эту комету, если подзорную трубу изобрели лишь в 18 веке? Наверное у китайцев был бамбуковый телескоп, но без линз ))) Кроме того, Пекин - это не китайский город, и не китайское название. Пекин основали и построили русские, этого китайцы и не отрицают. Русские завоевали Китай и правили им 100 лет. Этих русских китайцы называли чжурдженями, династия которых длилась именно 100 лет. И Великую стену действительно построили русские в период правления династии чжурдженей, но не как оборонительное сооружение, а как границу своих владений. Китайцы придумали, что они изобрели порох и ракеты, хотя на самом деле порох был изобретён немецким монахом Шварцем, а технологию изготовления пороха привезли в Китай европейские мессионеры, которые регулятно посещали Китай до 19 века. Так что китайцы много чего набрехали, и кроме шёлка и чая ничего реально не изобрели.
Дивергент Высший разум (1649108) 4 года назад
Бэрримор:
- Дебилы, сэр...

Двадцатилетняя последовательная целенаправленная государственная политика оболванивания населения дает свои плоды.
АК-47 Высший разум (166070) 4 года назад
Интересно, поубавится спеси у тех кто узнает статистику ?
Люди которые верят в магию, дольше живут.!
Но главное даже не это
Эти люди правят миром !
Эти люди правят в том числе тобой !
Представь себе что все эти миллиардеры Рокфеллеры, Ротшильды, Голдманы ...правители люди наделенные огромной властью, верят в Бога и верят в свою судьбу
Не важно ходят они в храмы или не холят Неважно верят они в Бога или Сатану
Важно что они ВЕРЯТ !
Без этой веры они никогда бы не добрались до вершин власти

Так кому же остается участь ни во что верить ?..
Догадайся сам
Андрей КотовПросветленный (34295) 4 года назад
Путин ещё
Юрий Иванов Оракул (60472) 4 года назад
Ошибаешься, в соду верят 99.9% населения.