А разве он не прав? вн.

Нина Смирнова Искусственный Интеллект (673995), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
протоиерей Димитрий Смирнов во время встречи с участниками православного сообщества OrthodoxBRO высказался против гражданских браков, сравнив гражданских жён с «бесплатными проститутками».
Лучший ответ
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64425) 4 года назад
П☆ц.. сколько экспертов по каноническому праву..
Всё он правильно сказал, испокон веков даже в "светском обществе" это называлось бл@дством, а сейчас вдруг это стало "гражданским браком".. (речь не о юридических терминах).. Это, конечно, личный выбор каждого, но не надо самозомбироваться, что черное это белое..
Остальные ответы
Burth Drom Знаток (268) 4 года назад
И тут же прилетела карма - утром мужик с ножом зарезал в храме двух прихожан!
*Искусственный Интеллект (670350) 4 года назад
Не прихожан, а служителей церкви.
Burth Drom Знаток (268) Точно карма! В следующий раз будут следить за своим поганым языком и 100500 раз подумают, прежде чем называть гражданских жён проститутками!
Алексей ГордеевПросветленный (41894) 4 года назад
Тоже сразу подумал, что связь есть.
Burth Drom Знаток (268) Неоспоримо)) Тут товарищь выше ещё уточнил, что пострадавшими были не кто то там, а именно попы!
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
к кому прилетела? к Смирнову? херню несешь.
Алекс По Мудрец (12126) 4 года назад
А если брак не гражданский, то что, платные? То есть Димитрий Смирнов назвал всех женщин проститутками, причём выделил тех кто не за деньги и осудил за это. Как это понимать если не так, что РПЦ выступает за легализацию проституции?
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
Семья создается для рождения и воспитания детей. Гражданский союз как правило создается для удовлетворения сексуальнйо потребности. - целеполагание различно, поэтому вы неправы изначально.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (377486) 4 года назад
Он нарушил заповедь христову -
Не суди, да не судим будешь
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
а ты разве нет?
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (377486) Мне можно, а ему - нет
Скиф Оракул (61779) 4 года назад
сначала создают закон о семейном насилии, а потом удивляются: "почему это мужики в брак вступать не хотят?"
Источник: идиоты
Алекс ПоМудрец (12126) 4 года назад
А разве брак не по обоюдному согласию сторон?
Скиф Оракул (61779) в России, в браке у мужчин с правами проблема.
Алекс ПоМудрец (12126) 4 года назад
Или в РФ уже у женщин и прав нет?
Скиф Оракул (61779) а ты откуда?
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
закон о семейном насилии вообще только обсуждается, а блядство в стране культивируется уже 30 лет.
Скиф Оракул (61779) видите ли, Нина, у нас априори антимужской подход в случае бракоразводного процесса. так сложилось. ребенок в 98% случаев остается с матерью, мужчина платит алименты размер которых исходится не из потребностей ребенка, а из зарплаты мужчины. т. е. когда не было никакого официального закрепления неравного статуса, мужчина уже подвергался дискриминации, когда же будет официально закреплен статус виноватого, то страшно подумать как может это быть использовано, да, нигде в этом законе не прописана вина именно мужчины, но исходя из распределение гендерных ролей в традиционной семье, вполне понятно против кого это будет направлено.
vsd12v Мыслитель (9400) 4 года назад
А протоиерей с разводов тоже долю имеет. Тогда ему выгодно, чтоб официально
* Искусственный Интеллект (670350) 4 года назад
Я думаю, что попам нех уя совать свой нос в светскую жизнь-они отделены от государства и права голоса им никто не давал. А то много себе позволять стали за наш счёт. идея переименовать аэропорты-это их была. но они свои хотелки не оплачивали. Пусть для начала со своими педофилами разберутся. пока народ их притоны на камни не разобрал!
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
вам бы тже со своими педофилами стоит разобраться.. Каждый мужчина, предпочитающий худышку для секса - скрытый педофил.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (186432) 4 года назад
И вам Кабаева спокойно спать не дает? А ну путиноиды ---фас автора вопроса !
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
ваще непонятно о чем.
Добрый Кот Просветленный (40587) 4 года назад
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в органах Записи Актов Гражданского Состояния (с) СК РФ.
Старый дурачок-содомит сует свой нос везде
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
гражданским браком нынче принято называть сожительство, нигде не зарегистрированное - нив загсе, ни в церкви.
Добрый Кот Просветленный (40587) нынче много что чем то называют
Гриша Искусственный Интеллект (243862) 4 года назад
А кто он такой? Пусть идет старушек обирает. Что не поп--то в роскоши. Тьфу
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
он - борец за семейные устои. против прелюбодейства - это ему его должность предписывает.
антин ехрист Просветленный (20937) 4 года назад
Гражданский брак - это официально зарегестрированный в загсе. (Внезапно)
Либо он против браков в пинципе, либо он противник размножения атеистов.
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
не неси чушь - гражданским браком в обществе именуется простое сожительство, нигде не зарегистрированное.
антин ехрист Просветленный (20937) Это Вы несете чушь. Гражданский брак это именно загз. Общество склонно ошибаться. Так например 99.9% людей считает что весы измеряют массу предметов в килограммах. Это не верно, в корне и кол-во ошибающихся не делает их ошибочное заблуждение истиной.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257757) 4 года назад
1. Кто такой протоиерей Димитрий Смирнов?
2. Что такое общество OrthodoxBRO?
Любой человек, делая свой высер в публичное пространство, должен хотя бы его обосновать. Почему человек обязан регистрировать свои отношения в госорганах? А гражданские мужья, по мнению Смирнова, кто? Чем плохи бесплатные проститутки? По мнению иеромонаха, бесплатные - плохо, а платные - хорошо?..) И, как минимум, его мнение должно иметь хоть какой-то вес. А так, простите, заявлять можно что угодно, например: Земля покоится на трех китах.
Я уже не говорю, что приличные люди так не выражаются...)) Может, его слова - это экстремизм и разжигание ненависти?..))
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
абсолютно неважн к то такой пртоиерей - смысл не в том, кто он такой, а в том, что он сказал. Или вы не можете уловить смысл его слов и отвлекаетесь на то, что доступно вашему пониманию - фамилию только можете прочесть по слогам?
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107178) 4 года назад
Поп просто завидует
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
чему? блядству?
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107178) Завидует, что люди могут жить свободно. Без ложных принципов, без морали и прочих канонов. А тот поп и есть главная проститутка.
Флэшка Оракул (53841) 4 года назад
вот если бы протоирей Смирнов, оплатил лечение умирающего от лейкоза ребенка, тогда бы я протоирея Смирнова послушала, а о том кому с кем спать и от кого кому детей рожать протоирея Смирнова не касается.
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
ну не ты ж оплатил! но свои пять копеек тут вставил.
Святослав Ганжа Просветленный (44981) 4 года назад
а почему нет? ну те которые не проститутки, может они просто шлюхи?
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
А то что его жена тоже шлюха его не волнует
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
не факт.
Дэн Варвар Просветленный (34296) Наверное заставляет свою жену на панели работать)
спиридоныч Оракул (96008) 4 года назад
По мне так ОН ошибся... Нынче гражданские отношения НАРОДУ очень выгодны, плоди как "мать-одиночка" государство платит неплохо! Можно сильно не напрягаться с работой
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (673995) 4 года назад
вы не в курсе, что нынче все одиночки, которые получают от государства копейки, теперь могут провести анализ днк и доказав отцовство, заставить платить алименты любого мужика, даже если спали с ним 17 лет назад.
мигель диос Мыслитель (5987) 4 года назад
а пусть он раскажет кто ему мерс подорил