Учу Английский и Японский, Хочу уехать из России в Японию, нравится мне эта страна хочу там жить, ну почему то

Забайкальский Казак Профи (787), закрыт 4 года назад
Лезут мысли в голову что нужно остаться и заниматься своей страной, я запутался?
Лучший ответ
Danil Korenev Мыслитель (7156) 4 года назад
жить надо там где нравится. Побудь в Японии сначала как турист, но на продолжительное время (т. е. может первую неделю ходит по достопримечательностям, но потом именно вливаться в культуру, проживать такие же дни как и они, чтобы понять, надо оно или нет). Своей страной как бы и надо заниматься, но правительство не дает, ну ни как. Тут либо ждать, пока старое поколение уйдет, ждать массовых протестов и революции или уехать не ждав, 20 лет уже хватило
Забайкальский КазакПрофи (787) 4 года назад
Дельный совет кстати
Остальные ответы
Таибов Марат Мастер (1700) 4 года назад
останься . Япония х***я
Забайкальский КазакПрофи (787) 4 года назад
Почему?
Таибов Марат Мастер (1700) там еда из насекомых, есть люди с кароновирусом
Максим Шаров Искусственный Интеллект (238558) 4 года назад
а вдруг конфликт из-за курил или типа того, за японцев воевать против России придется
Забайкальский КазакПрофи (787) 4 года назад
Тожк стрёмно
Максим Шаров Искусственный Интеллект (238558) а уже были в Японии?
Антон Антонов Мастер (2130) 4 года назад
У нас в Забайкалье тоже красиво)
Забайкальский КазакПрофи (787) 4 года назад
Я из за уровня жизни
Антон Антонов Мастер (2130) Забайкальский Казак, ну да, тут не поспоришь
Вячеслав Быстряков Ученик (177) 4 года назад
Лучше в Беларусь. Там хоть хентай без VPN смотреть можно при этом не уча доп. языки.
Забайкальский КазакПрофи (787) 4 года назад
Хентай и у нас смотреть можно
Zak Saturday Мыслитель (6522) 4 года назад
удачи заниматься Россией, казнокрадство, кумоство не выбить из страны, нашу страну не исправить она раком больна.
Кондратий Ловушкин Мудрец (18094) 4 года назад
Япония неподходящая страна для переселения, японцы очень ксенофобны.
Забайкальский КазакПрофи (787) 4 года назад
У нас таких тоже полно, это черты крайне индеведуальны
Файтинг Фалкон Просветленный (36315) 4 года назад
Словарь Русского языка с собой при возвращении пригодиться ...
psholty46 Искусственный Интеллект (137002) 4 года назад
...хочу там жить...

Получить японское гражданство сложная, а главное, длительная по времени процедура.

Есть 5 основных обязательных требований:

1) жить на территории Японии не меньше 5 лет,
2) иметь возраст больше 20 лет и быть дееспособным,
3) не иметь судимостей и правонарушений (а также высокий моральный облик по субъективному мнению миграционной службы),
4) иметь возможность содержать себя,
5) не иметь другого гражданства либо отказаться от нег после получения японского гражданства.

Сам процесс получения японского гражданства следующий:

заполнить заявление и еще множество различных бумаг,
пройти успешно 2 собеседования (проверку вас на месте работы, посещение вашего дома без предупредения),
доказать знание японского языка (умение читать, писать и говорить на японском).
подтвердить наличие достаточной суммы денег для проживания (не меньше 20-30 тысяч долларов).

Даже если вы выйдете замуж за японца/японку, японское гражданство сможете получить олько через 5 лет проживания на территории этой страны.
Забайкальский КазакПрофи (787) 4 года назад
Я это знаю, ещё могут дать за то что хочешь женится и создать семью, это в +
Сухимилё Искусственный Интеллект (118632) 4 года назад
Хотеть жить мало. Очень много зимбабвийских подростков хотели бы жить у вас дома, но вряд ли этого хотите вы.
Так что заниматься надо, но не своей страной, а самообразованием и саморазвитием.
коля немцев Мыслитель (9480) 4 года назад
для житья япония плохая страна, пахать надо очень меного, жить будешь в 20 квадратах, постояно то землятресения. но наводнения.
Забайкальский КазакПрофи (787) 4 года назад
Это смотря как работать
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
И не будет никогда гражданства.
DeComp Искусственный Интеллект (170352) 4 года назад
Позанимайся той страной, потом этой - потом сравнишь.
Забайкальский КазакПрофи (787) 4 года назад
Спасибо, дельный совет