Я хочу поехать к своему парню. Если буду ехать, то без сопровождения взрослых. Можно ли от Москвы до Усть-Катав поехать...

Анастасия Севостьянова Ученик (146), закрыт 4 года назад
Можно ли поехать одной в 15 лет на поезде ?
Лучший ответ
София Шнайдер Мудрец (10737) 4 года назад
Можно. Взрослый билет продается где-то с 12-14 лет. У Вас уже должен быть паспорт, так что никаких проблем не будет.
Остальные ответы
ReMambo 32 Гуру (3861) 4 года назад
не думаю, что стоит
Таибов Марат Мастер (1700) 4 года назад
нет всё равно надо сказать
Анастасия СевостьяноваУченик (146) 4 года назад
Кому?
Таибов Марат Мастер (1700) родителям
✪ PHARAOH ✪ Мудрец (16516) 4 года назад
конечно можешь, но родителям скажи что поехала
Алина Васкес Оракул (74297) 4 года назад
Согласно законодательству РФ, дети без сопровождения взрослых могут путешествовать по стране поездами с 10-летнего возраста. Однако же, это не освобождает тебя от обязанности уведомить родителей о своей поездке и получить от них разрешение - если ты сбежишь из дому, большие проблемы будут и у тебя, и у них.
zina danko.61 Мыслитель (7463) 4 года назад
Худший вариант, они подадут заявление в полицию, если ты пропадешь, тебя найдут, затем твоих родителей лишат родительских прав и тебя отправят в детдом. Ведь ты несовершеннолетняя. И откуда у тебя твой парень так далеко? Если это интернет знакомство-это плохой вариант-тебя могут обмануть!
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125379) 4 года назад
Нет, одной нельзя. Там ещё другие пассажиры ехать хотят.