Без прав на мопеде и скутере

Lo-_ko-_mo-_tiv Знаток (314), закрыт 4 года назад
Можно ли в 2020г в России водить мопед/скутер без прав? и если до то до какой мощности и. т. д
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Для управления транспортным средством, с объемом двигателя:
1. Превышающим 125 кубических сантиметров, необходимо иметь права категории А;
2. Не превышающим 125 кубических сантиметров, необходимо иметь права категории А1;
3. Не превышающим 50 кубических сантиметров, необходимо иметь права категории М.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Остальные ответы
dolceabbey Ученик (193) 4 года назад
Не знаю точно, но вроде сейчас нужно иметь права на скутер, мопед и тд
лет 5 назад можно было водить скутер или мопед без прав) но в 2020 вроде как нужно иметь права
Lo-_ko-_mo-_tivЗнаток (314) 4 года назад
всм?
dolceabbey Ученик (193) в прямом
СержантОракул (90782) 4 года назад
с 2013 года нужно ВУ.
Сержант Оракул (90782) 4 года назад
Шел седьмой год, как эту лавочку прикрыли, но тупые вопросы до сих пор возникают...
Для управления любого механического транспортного средства требудется водительское удостоверение.
Что касается двухколесных: до 50сс - категория "М", до 125сс - категория "А1", свыше 125сс - категория "А".
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) 4 года назад
водить можно за ручки руля, вот ездить нельзя
Капрал Искусственный Интеллект (123110) 4 года назад
Нет, нельзя. Нужны права категории "М".
седой Искусственный Интеллект (235044) 4 года назад
готовься к штрафу и конфискации транспорта на стоянку.