История: напишите рассказ от лица зрителя бывалого на олимпийских играх в древности

Екатерина Чуйкина Знаток (268), закрыт 4 года назад
Домашнее задание - истрия
Помогите
Дополнен 4 года назад
История *
Лучший ответ
Загадка Вовк Мудрец (10715) 4 года назад
Сидя на камне я наблюдал за олимпийскими играми. Сердце стучало от возбуждения. На арену вышли трое мужчин. Один из них с шрамом на лице улыбался публике. Второй любимец публики Фернандо подпрыгивал . А третий какой-то новичок с усиками. Он выглядел как слабак. Руки и ноги тоненькие, а ростом не выше осла.

— На забеге у нас новичок Стефан из города Теремок.

От этого название у меня свело живот от смеха. А сам этот Стефан по видимо бедный. Он обмотал талию дырявой тряпкой.

— Тот кто придет последним накормит тигра, а победителю достанется слава деньги и женщина Марсель. Красавица нашего города, — кричит диктор. — Начали. Я полчаса наблюдал за забегом. Но результат меня поразил. Стефан пришел вторым, а Фернандо последним.

— Нет! — удивилась публика.

— Не надо было ему идти на соревнования, — сказала возле меня девочка лет пяти. Я слышала что Фернандо перед этим болел. А ещё его несколько дней назад чуть не вкусила змея. А это плохой знак.

Соревнование закончилось. На поле появилась кровь. Тигр откусил любимчику голову. Но в этот раз народ был доволен. Стемнело. На арене все ещё лежал Фернандо. От него остались одни кости. Я все ещё сидел на камне. Не хотелось идти домой. Вот на поле появился маленький человек. Это был Стефан. Он собирал Фернандо.

— Ей парень ты знаешь грамоту?

— Нет. Но зато я знаю монаха, который умеет читать.

— Нам нужно передать Фернандо богам и написать на том месте что был любимчик олимпийских игр Фернандо.

Поднявшись с камня, я провел нового друга к старцу.

— А зачем мы это все писать будем? — спросил я с удивлением? Никто же читать не умеет кроме короля и членов храма.

— А может что-то когда-то изменится, — ответил Стефан.

Прошло много лет. Люди стояли возле могилы с надписью.

"Здесь живёт Фернандо. Любимец олимпийских игр. Отец Сарры и Клавдии. Муж Евы. Его съел тигр. Фернандо ушел к богам. Не нарушайте его покой. Он человек тихий. Никому вреда не причинит".
Остальные ответы
Михаил Оракул (62592) 4 года назад
а машина времени к заданию прилагается?)
Екатерина ЧуйкинаЗнаток (268) 4 года назад
К сожалению я её сломала)))
Михаил Оракул (62592) эх.. сколько возможностей ты упустила)