В пробовали прививать ветки с дерева на дерево?

Андрей Красько Мудрец (12725), закрыт 4 года назад
И как успехи? Сегодня пробую первый раз. Зимние ветки прививаю на летние деревья. Белый налив на другие летние сорта. Каков процент приживается и как долго ждать плодов?
Лучший ответ
Алексей Башкирцев Гуру (4364) 4 года назад
да нормально прививаются, главное острый как бритва нож и чистота при работе, садовый вар и замотать пленкой. Как прирастет - снять и не забыть, пометить. Я просто навязываю старую ленту на место прививки. Летом и осенью служит как индикатор, чтобы не повредить.
Остальные ответы
Как Тус Мастер (2157) 4 года назад
Главное потолще ветку брать. Яблоня отлично на березу вьётся.
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
Ветку на которую прививаешь брать толще?
Как Тус Мастер (2157) ))) я хотел вас завести в тупик!!
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Привал прошлый и позопрошлый год . Где-то 50 на 50 получается . Я все это делал первый раз и по книжке
ip Искусственный Интеллект (133311) 4 года назад
прививка зимнего сорта на летнее дерево - издевательство и провокация безвременной кончины дерева (((
при первой же ранней и морозной зиме повреждения будут значительными
на дерево можно прививать только то, что плодоносит ранее или одновременно
многосортовые деревья можно устраивать на антоновке и более поздних по срокам созревания сортах...
удачи.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 4 года назад
отчим этим занимается там надо секатор специальный