Можно ли менять выключатель в тамбуре если перед этим вывернуть лампочку?

Василий Дмитриев Ученик (22), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) 4 года назад
Ток идет не от лампочки к выключателю, а, ты не поверишь - наоборот..
Т. е. выкрутив лампочку ты линию не обесточишь..
В оригинальном исполнении..
Остальные ответы
Razor Мыслитель (6252) 4 года назад
лучше автомат выключить
Михайлович Просветленный (24602) 4 года назад
Желательно обесточить линию
А Х Просветленный (26203) 4 года назад
Можно, если выключатель на нуле
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329318) 4 года назад
На выключатель не прямую подаётся фаза . А на лампочку ноль . И если все аккуратно делать то можно и ничего не выключать . А так только рубильник надо выключать, вывертование лампочки ничего не даст
сергей клочков Мастер (2299) 4 года назад
Можно, я так и делаю, когда лень автомат вырубать, только встаю на резиновый сапог и на одной ноге-старый способ электрика дурошлёпа.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 4 года назад
Конечно НЕЛЬЗЯ! На выключатель приходит и уходит Фазный провод
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268448) 4 года назад
Выключатель не розетка, меняй как угодно. Взявшись за один провод, удар не получишь.
Роман Вылегжанин Ученик (111) 4 года назад
В идеале выключить пробки, если лень, то можно аккуратно разобрать выключатель и индикаторной отвёрткой проверить каждый провод на наличие фазы. Если фазы нет то можно спокойно менять.