Что лучше в условиях современных войн БТР или бронированный грузовик с пулеметом или автоматической пушкой?

маз 537 Ученик (118), закрыт 4 года назад
БТР80 или Камаз 4310 в бронеобшивке и с КПВТ?
Дополнен 4 года назад
БТР держит только ПКМ-СВД и только в лоб и обычными пулями не БЗТ.
От ДШК и выше прошивает на раз.
Лучший ответ
Alex Grin Оракул (50396) 4 года назад
Тяжелый БТР на базе танка с активной защитой.
Остальные ответы
Спутник Искусственный Интеллект (187006) 4 года назад
Даже грузовика не надо, достаточно компактной легковушки с соответствующим вооружением.
маз 537Ученик (118) 4 года назад
Пехоту еще надо возить
Спутник Искусственный Интеллект (187006) Поскольку легковушки легче в производстве в силу массовости, 4 человека пехоты на машину нормально будет. Потом, если грузовик подорвут, потерь среди пехоты больше будет. Рекомендую поискать в инете про компьютерную программу Эвриско Дугласа Лената применительно к военной тематике, примерно такой подход и должен быть.
Атанас Петков Просветленный (29216) 4 года назад
Диванные генералы... смешно...
маз 537Ученик (118) 4 года назад
А в чем "диванный генерализм" заключается?
Амара Молния Просветленный (40153) 4 года назад
лучше грузовик с консервами и полевой кухней
Сергей Климов Оракул (60257) 4 года назад
ни то, ни другое. современная война это война авиации, ракет и беспилотников. а бтр и грузовики это прошлый век.
маз 537Ученик (118) 4 года назад
А как прикажешь охранять аэродромы с инфраструктурой, позиции ракет?
На чем возить ГСМ запчасти БК?
Сергей КлимовОракул (60257) 4 года назад
а уже давно приказано все авиабазы снабжать гсм по воздуху транспортными самолётами и с этих баз наносить ракетные и авиационные удары по противнику. ирако-американская война показала эффективность такого метода ведения военных действий, и ираку не помогли никакие танки и бтры.