ка вы считаете, нужно ли привязать МРОТ к прожиточному минимуму семьи?

Усинский комар Мыслитель (6097), закрыт 4 года назад
например, в семье 2 человека: взрослый и ребенок. пусть прожиточный минимум начеловека будет 15 тыс. тогда на 2 человека прожиточный минимум будет, скажем, 30 тысяч. и МРОТ (минимальная зп) для этой семьи должна быть также 30 тысяч (меньше работодатель не имеет права платить)?
Дополнен 4 года назад
но тема эта очень сложная, ведь тогда работодатели могут перестать брать детей с детьми...
Дополнен 4 года назад
если согласны, то как лучше реализовать такое?
Лучший ответ
Sylar54 Искусственный Интеллект (268323) 4 года назад
и за чей счет это будет?)) вот представь ты предприниматель, на кой черт тебе в итоге сотрудники, которым платить в 2 или 3 раза больше, только потому что они решили детей завести
надо установить плату в час для каждого работника, никаких минимальных или максимальных, а определенная цифра, коэффициенты стажа и разряда/звания. Чтобы человек получая квиток не гадал сколько получит, т. к. начальник решил из головы ему увеличить/уменьшить премию и прочие надбавки
Остальные ответы
Виктория Датсун Профи (858) 4 года назад
Путин устроил настоящий геноцид в России. Мало того, он хочет закрепить нищенский МРОТ в КОНСТИТУЦИИ

МРОТ на Украине выше чем в России. В России же за чертой бедности находится треть населения страны. То есть доход не превышают прожиточного минимума, что соответствует крайней нищете, которая выше Украинской нищеты по уровню МРОТ

И выходит то, что российские малоимущее беднее украинских
Владимир ГнатюкОракул (90106) 4 года назад
и почему народ с большей зарплатой едет на зароботки в страну с меньшей зарплатой?
Не могут бросить в беде братский народ)) Должен же кто-то у нищебродов делать ремонт в квартире.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 4 года назад
Привязывай не привязывай, а если экономика страны не позволяет платить больше, то и не будут, потому как просто нечем.
Алекс ПоМудрец (12126) 4 года назад
С содержания всяких паразитов вроде тебя сбросить и денег хватит. Ты же в РФ не живёшь, но существуешь за счёт РФ и вся твоя обида только в том, что тебе этого мало.
Натэлла Юрьева Гуру (4819) 4 года назад
можно так привязывать условно
но только если не привязывать мрот ко всем налогам, штрафам, и поборам и тарифам
эти все платежи абсолютно все привязаны через коэффициенты к мрот. Но про это мало кто знает и не понимает суть.
Владимир Гнатюк Оракул (90106) 4 года назад
вы как дети
хотите что бы вам платили по вашим потребностям не учитывая ваших возможностей и трудовложений
любая зарплата зависит от производительности а не от того сколько нужно или сколько хочется