Я школьный учитель. Мне 28 лет. Пятиклассник тянет руку, чтобы здороваться. Как лучше всего ему отказать

Просто Андрэ Гуру (4119), закрыт 4 года назад
В приветствии за руку с учителем?
Лучший ответ
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 4 года назад
Ввести как кружок и вести "Этикет". Первым руку подаёт старший по званию, положению, статусу или возрасту. Первой руку подаёт женщина. И т. д.
fds jhgУченик (172) 4 года назад
А что в приоритете, статус по должности или по возрасту?
Green Box Искусственный Интеллект (151787) Если человек на пенсии - по возрасту, если нет - по должности.
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (433023) 4 года назад
не подавать руки, проигнорировать
или словами поздороваться, ни к чему не обязывает,
слова в нашем мире ничего не значат,
к тому же опасных инфекций в мире хватает
Моро Просветленный (44908) 4 года назад
"ты что себе позволяешь? перед тобой взрослый человек, учитель, а не твой ровесник, ясно??"
Дмитрий Кольцов Оракул (57697) 4 года назад
Поздоровайся рука не отсохнет а вид имей как учитель Сноук из Поттера.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
У тебя боязнь микробов, что ли? Что плохого в рукопожатии?
Алекс Оракул (96740) 4 года назад
скажи что руку должен первый подавать старший человек
useless Гуру (3609) 4 года назад
покажешь своё положение в другой раз.
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237790) 4 года назад
Объяснить, что если будете здороваться только с ним за руку, остальные могут быть в претензии, а если с каждым каждый раз - слишком уж долго и потому глупо.
Высший разум Оракул (57533) 4 года назад
Подать руку ребёнку. ли кто то тоже не протянет Вам руки, по одному ему ведомым мотивам
ниро берт Оракул (62622) 4 года назад
чё та туповат ты для учителя то
wiktor kovaleff Просветленный (43408) 4 года назад
А отказывать не нужно. Надо пожать руку, попросить "дневник" и поставить двойку за поведение и плохое воспитание в семье !!Если человек не понимает, что он и учитель - НЕ РОВНЯ !
Francofan Искусственный Интеллект (197808) 4 года назад
Объяснить, что а) первым руку он протягивать не должен и б) с учителем не здороваются таким образом.
Наталия Тузина Мудрец (17265) 4 года назад
1) Объясните, что первым руку подает старший.
2) Если учитель будет здороваться со всеми учениками (а их может быть и 500 человек, то времени на уроки не хватит.