Императорский пингвин его критерии

Boeing... Знаток (281), закрыт 4 года назад
Морфологический критерий
Физиолого-биохимический критерий
Географический критерий
Экологический критерий
Репродуктивный критерий
Лучший ответ
Ира Юшинова Гуру (3088) 4 года назад
1. Морфологический критерий
Строение тела пингвина плотное. В первую очередь это связано с климатическими условиями, в которых проживает пингвин. Королевский пингвин второй по размерам после императорского. Висит животное приблизительно 15 килограмм.
Рост достигает отметки 90 -110 сантиметров. У королевского пингвина толстый слой подкожного жира, который помогает этой птице выдерживать холода и периоды отсутствия пищи. Голова пингвинов имеет черный цвет, а по бокам присутствуют желтые пятна, форма рисунка который напоминает ложку. Клюв острый. Спина и плавники пингвина имеют серебристый окрас.

2. Физиолого-биохимический критерий
Суровый климат предъявляет к обитателям Антарктиды особые требования, и в первую очередь, умение выживать в условиях низких температур. Оставаться в тепле королевским пингвинам помогают четыре слоя перьев, расположенных с большой плотностью — десять штук на одном квадратном сантиметре.
Самый верхний слой пропитан жиром, выделяемым из сальных желез, и непроницаем для холодной воды, а три нижние слоя служат для теплоизоляции. Цыпленок королевского пингвина рождается без верхнего слоя перьев, а нижние представляют собой теплый коричневый пух, согревающий птенца, но не позволяющий ему заходить в воду до полного взросления, то есть примерно до двух лет.
Как и любое живое существо, королевский пингвин нуждается в питьевой воде. Единственный источник пресной воды – тающий снег. Но его недостаточно, чтобы утолить жажду сотен тысяч обитателей колонии, а ледники настолько прочны, что пингвины просто не в состоянии разбить их своими клювами. Тогда им остается одно – пить соленую морскую воду.
Особые железы, расположенные на уровне глаз, фильтруют кровь пингвинов, очищая ее от соли, а соль выводят через ноздри в виде концентрированного раствора, капающего с клюва птицы. Тяжелые условия жизни научили королевского пингвина очень бережно обращаться с водой. Они не потеют и не выделяют мочу, заменяя ее белой густой жидкостью – мочевой кислотой.
3. Географический критерий
Королевский пингвин гнездится на островах Огненная Земля, Южная Георгия, Южные Сандвичевы острова, Принс-Эдуард, Острова Крозе, Кергелен, Херд, Маккуори.
4. Экологический критерий
На этот вопрос я уже частично ответила. Королевские пингвины предпочитают жить в больших, шумных колониях. В таких пингвиньих дружных общинах насчитывается до нескольких десятков тысяч пар.
Эти колонии расположены на широких равнинах с плохим растительным миром. Социальная иерархия у королевских пингвинов отсутствует, но между ними все же существует первенство за то, чтобы занять уютнее место в центре колонии.
Им важно быть на земле и одновременно иметь возможность выходить в море. Жизнь в открытом море продолжается до момента наступления брачного периода. Королевские пингвины зимуют вместе со своими птенцами в северных колониях.
5. Репродуктивный критерий
У королевских пингвинов самый длительный среди всех пернатых период размножения – от знакомства и кладки яиц до появления потомства проходит от четырнадцати до шестнадцати месяцев. Пары делают все возможное, чтобы каждый год обзаводиться новыми птенцами, однако стать родителями им чаще всего удается один раз в два года.
Пингвины не строят гнезд, а для кладки яиц выбирают свободные ото льда участки суши. Самка откладывает одно яйцо себе на ноги, накрывая его складкой на животе. В течение 55 дней яйцо будет находиться в этом положении, примерно каждые две недели перемещаясь от одного родителя к другому.

Им важно быть на земле и одновременно иметь возможность выходить в море. Жизнь в открытом море продолжается до момента наступления брачного периода. Королевские пингвины зимуют вместе со своими птенцами в северных колониях.
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74329) 4 года назад
Спросите у тех, кто эту тарабарщину придумал и, подозреваю, очень собой гордится