Как вы думаете какие вредные вещества может выделять новая мебель? Может ли она нанести вред здоровью?

Пользователь удален Мастер (2334), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ТИМoSha Просветленный (24620) 15 лет назад
Фенолы! Если мебель из ДВП или ДСП. Очень вредно. Даже не рекомендуется спать в этой комнате, пока не выветриться запах.
Остальные ответы
Сергей Куликов Профи (721) 15 лет назад
если упадет, то может и убить!
culturmultur Мыслитель (9423) 15 лет назад
Полимерные материалы, клей...
ВЕНИАМИНОВИЧ Просветленный (23276) 15 лет назад
Если пластик то - ФЕНОЛ ...-это вредно..., а остальное - терпимо...!
Musya Искусственный Интеллект (142248) 15 лет назад
Купили новый диван. Кажлять стали. Сведущие люди объяснили, что и обивка может с нарушениями сделана и внутрь напихать все подряд могут 9с пылью, грязью и т. п. И диван-то не самый деш купили...
Наталия Воронова Мудрец (14227) 15 лет назад
Может, если обработана некачественными лаками! Обратите внимание на запах!
Елена Муравьева Гуру (4546) 15 лет назад
Т. к. мебель делают, чаще всего, из фанеры и древесных пит, для склеивания которых применяют фенолоформальдегидную и карбомидоформальдгидные смолы. Т. е смолы на основе формальдегида. Это вещество выделяется из мебели длительный период и приводит к аллергическим реакциям, канцерогенным действиям.
olgica Гуру (4916) 15 лет назад
Smotria iz chego ona sdelana,esli iz naturalnogo dereva to net,nu razve chto ot laka,kraski, kleja.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197939) 15 лет назад
Бывает, что употребляются краски и лаки с вредными веществами. Бывает пластиковая отделка мебели с превышением норм вредных веществ. Наименований этих веществ десятки, не перечислишь. Узнать сколько и чего именно в мебели, для покупателя невозможно - слишком сложны тесты. Но фирмы - изготовители данные имеют, только не скажут. Узнать можно только случайно. У нас в городе банкротирует мебельная фабрика, потому что шведский концерн SBA на который она работала обнаружил повышенное содержание формальдегида в пластиковой отделочной ленте.