Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Волосы длинные выпадают, жирные и перхоть!

Лёнк@ Знаток (364), закрыт 15 лет назад
Посоветуйте пожалуйста, не знаю, что делать. Советовали репейное масло, но говорят, что от него волосы жирнее становятся, правда это! Подскажите народные рецепты, очень нужно.
Лучший ответ
IRBIS Мыслитель (7530) 15 лет назад
Рецепты для роста волос, их укрепления и избавления от перхоти

1. Сок алоэ или настойка его измельченных листьев, приготовленная на 40%-ном спирте, - отличное средство от перхоти и против выпадения волос.

2. Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с таким же количество меда и 1 чайной ложкой сока. Перед мытьем головы к столовой ложке смеси добавить 1 яичный желток, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком и надеть сверху целлофановую косынку. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство используют 5 раз подряд. Такая процедура применяться при сильном выпадении волос.

3. Залить 2 мелко нарезанные луковицы 1½ стаканами водки или спирта, разбавленного водой, и настаивать 2 часа. Процеженной настойкой один раз в день смазывать голову для укрепления волос. При сильной перхоти рекомендуется смешать сок лука с равным количество керосина и водки. Смесь втирать ежедневно.

4. Кашицей раздавленного томата смазывать корни волос. Используют в качестве средства, стимулирующего рост волос.

5. Хорошо стимулирует рост волос чеснок. Из-за высокого содержания эфирных масел он раздражает кожу, вызывая чувство жжения, покраснение. Это увеличивает приток крови к волосяным фолликулам. Чеснок можно применять за 2 часа до мытья головы. Очищенные дольки чеснока измельчить до состояния густой кашицы. Кашицу втирать в кожу головы.
Остальные ответы
Tenderness Мудрец (15669) 15 лет назад
Зачем пользоватся народными средствами времени много уходит, отвары всякие готовить. Не проще купить в аптеке специальный шампунь н-р Фридерм Цинк или Фридерм Деготь и тд. Волосы уже после первого применения будут просто чудесные, блестящие. Проверено на себе!!
LIZA B Ученик (163) 15 лет назад
От перхоти хорошо помогает дермазол стоит 2.80 пакетик. Нужно хотябы 5 пакетиков. Выпадают, полоскать отваром ромашки и еще облепиховое масло помогает. Капсиол втирать в кожу головы. против выпадения волос.
Илана Резник Гуру (3372) 15 лет назад
Выпадение волос может начаться в любом возрасте. В основном это случается из-за поражения волосяных мешочков или сальных желез, неправильного питания, стресса и т. д. Выпадение волос можно разделить на- временное, постоянное и генетическое. Временным выпадение можно назвать сезонные, послеоперационные, после родовые выпадения волос. Еще временное выпадение провоцирует применение оральных контрацептивов. Как правило через небольшой промежуток времени волос перестает выпадать. Постоянное выпадение в течении длительного времени требует вмешательства специалиста – трихолога. Людям с такой проблемой нельзя красить волосы химическими препаратами и делать завивки. При своевременном лечении болезнь поддается лечению. В первую очередь при таком заболевании делают компьютерную микроскопию ( увеличивают изображение волосяного покрова для более детального просмотра) или трихограмму (забор нескольких десятков волосков и исследование их под микроскопом) . Только после этого возможно назначение лечения. Обязательно нужно сдать анализ на гормоны, т. к. переизбыток мужских гормонов (андрогенов) тоже является причиной выпадения волос. Еще одним из выпадений является очаговое или гнездовое выпадение волос. Это когда на голове неожиданно появляются круглые участки без волосяного покрова. Хотя так же неожиданно волос начинает расти. Ученые до конца не могут найти причины такого облысения, но основные гипотезы сводятся к тому, что виноваты стресс и неполадки в иммунной системе. Ну и генетическое выпадение . Ему подвержены в основном мужчины, что мы и можем наблюдать при возникновении залысин на висках, и поредению макушки. Жирными волосы становятся из-за слишком активной работы сальных желез. Желательно сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов и копченостей. Можно принимать витамины В иС, а также витаминные комплексы содержащие серу и железо. Шампунь, для жирных волос должен включать пометку «для ежедневного применения» . Чем жирнее волосы, тем прохладней должна быть вода при мытье головы. Нежелателен массаж головы, т. к. он стимулирует работу сальных желез. В домашних условиях можно сделать простые но эффективные масочки. 1.перед мытьем нанести на волосы кефир, и завязав полотенцем подержать 15 мин. Смыть шампунем и ополоснуть подкисленной водой. 2. Взять 3 ст. ложки иголок хвойного дерева и залить их литром кипятка. Прокипятить 20 мин. , процедить и виереть отвар в кожу головы в чистом виде или напополам со спиртом. Не смывать. 3. Столовую ложку горчицы развести литром теплой воды и полученным раствором ополоснуть голову несколько раз. Хорошо промыть и ополоснуть подкисленной водой. 4. 3 ст. ложки коры дуба залить 1 л. Воды и кипятить в течении 15 минут. Отваром ополаскивать волосы после мытья. По статистике в мире от перхоти страдает каждый третий человек. Однако не надо путать перхоть с шелушением. В случае шелушения чешуйки очень мелкие и более сухие чем при перхоти. Перхоть чаще всего возникает как симптом легкой формы себорейного дерматита. При котором нарушается выработка специального подкожного секрета, а также жизнедеятельность кожи волосистой части головы. Наиболее распространена сухая перхоть. Тем не менее встречается и жирная перхоть, которую можно узнать по желтоватым слоистым слипающимся чешуйкам. При перхоти сразу требуется лечение, что бы не позволить развиться заболеванию. Возьмите за правило во время мытья делать массаж головы. Энергичными движениями кончиками пальцев в течении 10-15 мин. Пользуйтесь специальными шампунями. После мытья пользуйтесь ополаскивателями. Желательно обратится к дерматокосметологу. Принимайте витамины А, В1, В2, В6. Зимой ходите в головном уборе. Существуют простые и эффективные народные методы борьбы с перхотью. 1. Развести сухую горчицу теплой водой до густоты сметаны. Нанести за 15-20 минут перед мытьем. Смыть теплой водой с шампунем. 2.Кожуру 4 лимонов варить в течение 15 мин. в одном литре воды. Полученным отваром ополаскивать волосы раз в неделю. 3. 10-20 г. сухи
Виктортя Софьина Профи (954) 15 лет назад
Народные средства от выпадения волос
Втирания для восстановления роста волос
Возьмите 40 г корня лопуха, 2 стакана воды. Корень лопуха натрите на мелкой терке. Воду вскипятите, залейте ею натертый корень лопуха. Дайте постоять 20 мин. После этого поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения и варите, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Отвар поставьте настаиваться в теплое место. Укрепляем волосы – втирая смесь в кожу головы несколько раз в неделю.

Маска для укрепления волос
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.

Маска для поврежденных волос
Если ваши волосы стали ломкими после химической завивки, вернуть им здоровье помогут целебные травы. Возьмите по 1 ст. л. ромашки, крапивы, душицы и шалфея, 2 ст. л. зеленого чая, 1 л воды, 350 г мякиша черного хлеба, 1 ч. л. питьевой соды. Травы и чай смешайте, залейте теплой водой и поставьте на водяную баню. Накройте крышкой и кипятите 20 мин. После этого отвар процедите и немного остудите. Порежьте хлебный мякиш на небольшие кусочки и добавьте в отвар. Все тщательно перемешайте до получения кашицеобразной массы. Способ применения маски: нанесите смесь на поврежденные волосы, мягкими движениями массируя кожу головы. Накройте волосы куском полиэтилена и обмотайте теплым полотенцем. Через час смойте смесь с волос теплой водой. Разведите в большом количестве воды питьевую соду и ополосните волосы. Дайте им высохнуть без фена.

Маска травяная
Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.

Маска уксусная против выпадения волос
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.

Маска с маслами
Смешать равное количество рома и касторового масла. Готовую смесь за час до мытья головы втереть в корни волос.