Как называют человека который стоит "выше" директора в бизнесе?

Никнейм не мой Ученик (72), закрыт 4 года назад
Как называется эта профессия? Это как в сериале Универ, папа Саши самый главный в ресторане, но он назначил директором своего ресторана Майкла. И как называют эту систему управления?
Лучший ответ
Остальные ответы
aika yaya Профи (930) 4 года назад
Владелец. Генеральный директор.
Флэшка Оракул (53809) 4 года назад
Учредитель это человек который учредил фирму, директор это исполнительный орган, но директор тоже может быть учредителем и владеть долей собственности бизнеса. Учредителей может быть много, исполнительных органов тоже, 2 директора (деление полномочий например ком дир и ген дир 50/50 это ,,крепиться,, уставом) или 2 юр или физ лица (ооо, пао, ип ...) одно общество может управлять другим обществом, а директора нет или есть ...вобщем вариантов масса :)
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Совет директоров, владелец.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Председатель совета директоров.