Какие памятники деятелям атомной отрасли есть в Москве?

Сергей Шаламов Просветленный (46467), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 4 года назад
Памятник Курчатову у Курчатовского института (м. "Щукинская")
Остальные ответы
Г Е Оракул (58978) 4 года назад
Академику Сахарову наверно есть...
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 4 года назад
Не наверное, а точно - нет. Слава Богу, не удостоила Москва его такой чести
Г Е Оракул (58978) Должен быть. Он же трижды Герой Соц Труда. И уроженец Москвы. А дважды Героям на родине полагался бронзовый бюст .По закону и Героях. Значит должен где то в Москве ему стоять этот самый бронзовый бюст.