Подскажите, как называются эти виды кактусов?

Катя Ученик (135), закрыт 4 года назад
Настал тот возраст, как меня переполнила любовь к цветам. Но про своих кактусят я забыла. Хочу предоставить им лучшие условия для существования, Поэтому нужно найти семью каждого кактуса.
И вот, прошу подсказать мне какие виды кактусов на фото?
(Общие условия содержания кактусов я почитала)
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 4 года назад
На фото 3 - слева - Эспостоа
эспостоа шерстистая (Espostoa Lanata).
https://rastenievod.com/espostoa.html
В квартирах НЕ цветёт.

справа - Echinopsis SUBDENUDATA - Эхинопсис полуобнаженный, Эхинопсис субденудата.
https://adenium-doma.ru/shop/4441/desc/plant-echinopsis-subdenudata-5
Как все эхинопсисы цветёт крупными цветами, только - увы! - открытыми всего сутки, но долго наращивает бутон на длинной цветоножке.
Остальные ответы
Такая сякая Гуру (3680) 4 года назад
Красавцы они у вас. А чем землю мульчируете?
Я в этом году оставила два кактуса разных видов на зиму в неотапливаемом доме. Так один (высокий, как каланча и вредный по характеру) пропал, а второй чувствует себя прекрасно.
По весне начну поливать и высажу в открытый грунт на лето.
КатяУченик (135) 4 года назад
Благодарю) это сфагнум (мох) сухой, я знаю, что мох помогает удерживать влагу в земле, но его там минимальное кол-во, просто для красоты
*GG* Высший разум (214053) Мох кактусам НЕ нужен, а удерживая влагу - ещё и вреден.