Как приручить шиншиллу которой 1 год??

Александра Фадеева Ученик (31), закрыт 4 года назад
Парень на день рождение подарил мне шиншиллу, мальчика. Ему оказывается годик. Он не кусается, но постоянно убегает и не сидит на руках. Но когда с парнем лежим, прыгает по нам, но пытаясь погладить, он опять убегает.. Из клетки достать очень сложно, как сумасшедший бегает по клетке.. На имя которое ему дала не откликается никак. Но если просто положить руку в клетку и не двигаться, он хватается и пытается залезть, но малейшее движение и он убегает. У нас он живёт только 3-тий день. Лакомства которые я купила, не ест, если только подходит и нюхает и сразу убегает. Очень хочу приручить, но не знаю как правильнее будет и хочу дрессировать его. Помогите!!
Лучший ответ
Мэри Лайки Мастер (1622) 4 года назад
У меня тоже есть шиншилла и первую неделю она тоже дикой была. Вам повезло то что у вас мальчик! Они более общительны у меня девочка. И 3 дня только ничего привыкнет (но вы с вкусняшками не перебарщивайте. И моя шиншилла тоже на имя не отзывается (