Если видео MP4, значит оно снято на мобильник? Если нет, тогда как узнать на что?

Здравствуй, школа Мастер (1238), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490978) 4 года назад
MP4 это общепринятый и весьма распространенный контейнер для видео, аудио, титров и так далее
При чем тут мобильник?
Здравствуй, школаМастер (1238) 4 года назад
если MP4 это контейнер, он может быть также таковым контейнером для видео, снятого на мобильник? Или на все что угодно, но только не на мобильник?
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490978) На что угодно, что снимает )))
Остальные ответы
Kelli Kingston Мыслитель (9680) 4 года назад
Это формат видео. У разных телефонов свои форматы
ТиПо ТупООголовый Профи (851) 4 года назад
.
Был здесьПросветленный (49277) 4 года назад
с каких это пор мп4 это аудио у нас? а?
Саша ЖуковУченик (184) 4 года назад
Мп4 это аудио файл xd
Sergey Leonov Мудрец (12819) 4 года назад
Если видео mp4 значит это видео или фильм
Был здесь Просветленный (49277) 4 года назад
а если MOV то по логике айфоном? чудная логика
Саша Жуков Ученик (184) 4 года назад
Нет не значит. И по формату никак не узнать, на что снято, т к взял да и перерендерил в Ави, например
Lamme Мыслитель (9551) 4 года назад
Сейчас многие видеокамеры 4к разных производителей сжимают видео в MP4.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) 4 года назад
В свойствах файла от видеокамеры модель не прописана, в отличии от фотокамеры.
Экшнкамеры снимают в мр4
Владимир Яценко Просветленный (30201) 4 года назад
Самый распространенный формат видео, в основе которого H-264. Причем мобильник вообще????
black_climber Искусственный Интеллект (197290) 4 года назад
нет, совершенно не обязательно. В формате mp4 снимают многие видеокамеры - это вообще то самый распространенный сейчас контейнер (внутри его могут быть самые разные кодеки как для видео так и для аудио). Узнать на чем снято по простому нельзя - в видео нет аналога EXIF данных для фото. Ну разве что по специфике заголовков файлов, а это под силу только серьезным организациям.