Задачу помогите решить

Марина Шуликова Ученик (55), закрыт 4 года назад
Собственная скорость катера=13км/ч. за какое время катер пройдёт 30 км по течению реки. Обозначьте скорость течения реки буквой V и составьте выражение по условию задачи. Какая должна быть скорость течения реки, если известно, что катер пройдёт 30 км. За два часа?
Лучший ответ
Лилия Иванова Ученик (117) 4 года назад
13+V км/ч - скорость катера по течению реки
30:(13+V)
Ответ: 30:(13+V)

30:2=15 км/ч - должна быть скорость катера по течению реки, чтобы катер прошёл 30км за два часа
15-13=2 км/ч - скорость течения реки
Ответ: 2 км/ч
Марина ШуликоваУченик (55) 4 года назад
Спасибочки большое