Подскажите какие растения и животные водятся в окрестностях Воскресенска (желательно вокруг села Марчуги).

tucha_07 Знаток (474), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206246) 4 года назад
Недалеко от села Москворецкий заказник. А про него в инете кое-что есть:

Охраняемые в Московской области, а также иные редкие и уязвимые виды растений:

виды, занесенные в Красную книгу Московской области – ирис, или касатик, сибирский, шлемник копьелистный;
виды, являющиеся редкими и уязвимыми таксонами, не внесенные в Красную книгу Московской области, но нуждающиеся на территории области в постоянном контроле и наблюдении – синюха голубая.
Охраняемые в Московской области, а также иные редкие и уязвимые виды животных:

виды, занесенные в Красную книгу Российской Федерации – каравайка, краснозобая казарка, горный гусь, белоглазый нырок, степной орел, курганник, ходулочник, степная тиркушка;
виды, занесенные в Красные книги Российской Федерации и Московской области – чернозобая гагара, черный аист, пискулька, скопа, степной лунь, змееяд, большой подорлик, малый подорлик, беркут, орлан-белохвост, сапсан, кулик-сорока, большой кроншнеп, малая крачка, серый сорокопут, вертлявая камышевка, белая лазоревка;
виды, занесенные в Красную книгу Московской области – малая поганка, красношейная поганка, серощекая поганка, малая выпь, белый аист, серый гусь, лебедь-кликун, серая утка, шилохвость, осоед, черный коршун, полевой лунь, луговой лунь, орел-карлик, дербник, кобчик, серый журавль, пастушок, большой улит, травник, поручейник, мородунка, турухтан, дупель, большой веретенник, малая чайка, белокрылая крачка, клинтух, домовый сыч, длиннохвостая неясыть, обыкновенный зимородок, удод, зеленый дятел, седой дятел, белоспинный дятел, трехпалый дятел, ястребиная славка, ремез, дубровник, садовая овсянка; гребенчатый тритон, зеленая жаба, краснобрюхая жерлянка, чесночница; махаон, червонец непарный, бронзовка мраморная, офонус неясный, ранатра палочковидная; щитень весенний, пристицефал Жозефины, пристицефал Жадина;
виды, являющиеся редкими и уязвимыми таксонами, не внесенные в Красную книгу Московской области, но нуждающиеся на территории области в постоянном контроле и наблюдении: - черношейная поганка, большая выпь, свиязь, обыкновенная пустельга, тетерев, серая куропатка, перепел, погоныш, малый зуек, черноголовая чайка, серебристая чайка, хохотунья, речная крачка, кольчатая горлица, обыкновенная горлица, болотная сова, мохноногий сыч, золотистая щурка, луговой конек, желтоголовая трясогузка, соловьиный сверчок, северная бормотушка, черноголовый чекан, горихвостка-чернушка, деряба, вьюрок.
Саша КапилевичПрофи (871) 4 года назад
Подождите, а пустельга-то как там оказалась??
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206246) Не могу сказать, я не силён в биологии. Более того, я даже не знаю как выглядит пустельга.) Просто в Воскресенске я часто бывал, но именно этого села не помнил (район большой, км 30 с севера на юг и порядочно с востока на запад); посмотрел по карте - юге, да оно прямо напротив заказника. Вероятно, именно это село назвали не случайно?
Саша КапилевичПрофи (871) 4 года назад
Их же сейчас много. Ну лично у нас
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Зайчики, белочки и прочие зверушки, в том числе и чупакабры.
vladimir kolmas Мыслитель (6329) 4 года назад
там такие баобабы растут, всем баобабам баобабы
Андрей-80 Оракул (71048) 4 года назад
А ещё точнее место, можете указать?