Что делать с собакой (15лет)? Посоветуйте, пожалуйста...

Ира Цветкова Ученик (100), закрыт 4 года назад
Собака проживает у родственников. Бабушка ( впала в детство ), ее дочь ( инсульт ), брат...
Собака из-за неправильного питания, отсутствия внимания, должного ухода грызет себе лапы заживо. Все попытки подлечить собаку заканчиваются тем, что тетя снимает бинты с собаки, намордник. Подкармливает всем подряд ( улыбается и продолжает делать то, что хочется. Думает что творит добрые дела ) Брат выпивает, не может устроиться на работу. С собакой бабушка и тетя не справятся ( когда брат куда-нибудь уходит, собака начинает истерично лаять. Выть, скулить. Может сбить бабушку с ног ) Я прихожу к ним через день в свободное время ( убираю, мою, готовлю ). Собаку не могу забрать к себе. Прошу помочь вас. Как бы вы поступили в данной ситуации? Родственники в преклонном возрасте страдают от болезней, собака страдает
Лучший ответ
Ольга Безрукова Оракул (58204) 4 года назад
Или себе забирать или усыплять. Такую старую собаку, да ещё и проблемную по здоровью никто не возьмет.
Остальные ответы
Максим Засовин Мастер (2329) 4 года назад
Отдать может в добрые руки, хотя кто такую старую возьмет... Попытка не пытка. Или приют
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (269067) 4 года назад
Приют её и добьёт.
Максим Засовин Мастер (2329) Alisa Doronina, Лучше чем мучать собаку в подобных условиях? Приюты есть разные, может хоть общение с другими собаками будет.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269067) 4 года назад
Простите, а себе почему не взять? Жильё съёмное?
АННА АСТАПОВА Мастер (1665) 4 года назад
отдайте собаку в добрые руки пока она живая- могут же тогда что угодно с неЙ СДЕЛАТЬ- и отравить и горячим накормить и ударить- страшно за нее- отдайте а им скажите что убежала случайно или еще что то. Конечно хозяев будет непросто найти - но вы обьясните ситуацию на местных группах помощи животным- может там вам и помогут. Можно платную перпедержку попробовать- это вариант в данном случае- хотя бы пока хозяев ищете
Shein Мыслитель (5077) 4 года назад
Уверена, что таких добрых не найдется.
VOLK Просветленный (25330) 4 года назад
Ищите кураторов, приюты, пнредеожки. Авито в помощь может найдутся кто захочет забрать на доживание.