Значение фразы ./толкование. /

У-У-У-У-УПС!!! Мыслитель (5741), закрыт 4 года назад
"Помыли полы, так постирайте" говорит персонаж А. Фрефйндлих в фильме "Большой". Интуитивно чувствую смысл сказанного, но конца понять так и не могу. Искала в словарях, тоже ничего не нашла. Филологи, растолкуйте!.
Лучший ответ
Blacklight Sorane Мастер (1123) 4 года назад
Запятая там не просто так.
"Если ты помыл пол = займись стиркой, не бездельничай."
У-У-У-У-УПС!!!Мыслитель (5741) 4 года назад
Версия конечно интересная, только к сюжету фильма, на мой взгляд, ну никакого отношения не имеет. Пересмотрите 1-ю серию, где этот эпизод.