Что значит линька у литопсов?

L Просветленный (36970), закрыт 4 года назад
1. В период линьки они что делают? У них пропадает узор?
2. Что делать если у литопса началась линька? (На будущее).
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278889) 4 года назад
Во время линьки старые листья трескаются, повляются ранки, поэтому вдвойне опасно переувлажнение, особенно недопустим полив сверху.
Вот как выглядит линька
Остальные ответы
Mix Мудрец (10273) 4 года назад
Из щели на старой головке вылезает одна или две новые головки (т. е. почти срощенные пары листьев, если говорить строго). Старая головка в течение нескольких недель потом засыхает.
Что делать? Радоваться. Литопс здоровый.