Анимация 3D печати логотипа. У меня есть 3D логотип и я хочу в видео сделать анимацию его печатания как на 3D принтере.

Макар Знаток (321), закрыт 4 года назад
Есть большой опыт в Cinema 4D / After Effects.
Может кто видел обучающийся урок.
Спасибо
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493963) 4 года назад
Могу посоветовать лишь одно - логотип в видеоредактор, скрыть его маской и открывать его, убирая маску частями, создавая иллюзию печати.
Можно еще и инструмент печати какой-нибудь передвигать синхронно открытию частей...
Ну и "печатать" снизу вверх. Или слева направо
Чтобы выглядело примерно так на каждом из этапов:
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284601) 4 года назад
"большой опыт" это когда человек умеет сам придумать свой собственный метод, не глядя на уроки, а методов можно придумать много. Самые примитивные: логотип медленно выдвигается из под пола, пока над ним ползает головка 3D принтера. Логотип стоит неподвижно, но из под пола медленно выдвигается маска прозрачности, пока над ним ползает головка 3D принтера...
МакарЗнаток (321) 4 года назад
Все эти методы с масками я прекрасно знаю, мне нужно именно вид когда из стержня вылазит пластик и печатает. И ваш аргумент вообще не имеет под собой основы - человек всегда чему-то учиться!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284601) Макар, ну, на этапе "большого опыта" он уже учится немного по другому, но оставим это в покое. "Из стержня вылазит пластик" - вариант посложнее: рисуем сплайн повторяющий весь путь печатающей головки и пускаем по этому пути цилиндр вслед за головкой. Еще более сложный вариант - метачастицы. Источникм будет служить печатающая головка, а траекторией - тот-же самый сплайн. Этот способ позволит приблизиться к фотореализму... правда я не знаю, есть ли это в Синьке, это варианты для Макса (я Синьку не знаю).
Саша Диго Просветленный (41504) 4 года назад
Если хватит анимации обычного послойного наплавления (мы же говорим про fdm-технологию?), попробуйте такой ход: загоните свою модель в слайсер принтера replicator, там есть фича - анимация создания модели. Может, поможет..